Отраслевые новости по годам

30
декабря
2008
«Лидер низких цен». Новые предложения от Компании «ФЕЛИКС».
Прекрасно понимая актуальные потребности своих клиентов, Компания «ФЕЛИКС» предложила несколько демократичных решений (разработала несколько специальных предложений), которые позволят без ущерба качес...
25
декабря
2008
Объем производства на рынке древесных плит сократится на 20%
Согласно базовому сценарию, в 2009 году плитная отрасль столкнется со значительным снижением спроса на внутреннем и внешнем рынках. В результате совокупный объём производства на отечественных предприятиях в 2009 году сократится почти на 20,0%.
18
декабря
2008
Блестящий «ЛИОН» от «ЕВРОПЫ»
Коллекция модульной мебели для дома «ЛИОН» разработана дизайнерами и конструкторами ТМ «ЕВРОПА». Осенью она была впервые представлена на выставке «Мебельный клуб 2008» и сразу привлекла внимание потен...
15
декабря
2008
Совсем другая мебель
Стильный, недорогой и эксклюзивный – таким бы хотели видеть интерьер своего дома многие. Вот только одна закавыка: все три понятия исполнимые по отдельности, вместе являются практически нереальным решением. Но…ведь хочется!
12
декабря
2008
Новый изготовитель декоративных слоистых пластиков HPL в Подмосковье
ООО «ФОССАРТ» (www.fossart.ru, info@fossart.ru) в декабре 2008 г. запускает линию по выпуску декоративных бумажнослоистых пластиков мощностью 5,0 млн.м2. Производство расположено на территории ОАО «Мосстройпластмасс» (г. Мытищи, Московская область).
Скидки до 70% на мобильные перегородки Контур и Вектор
Компания ЮНИТЕКС предлагает Вам сэкономить дважды: цены на все серии мобильных офисных перегородок в декабре снижены на 10%. А перегородки КОНТУР и ВЕКТОР Вы можете получить со скидкой до 70%!
11
декабря
2008
Исследование рынка мебели для дома в России
В декабре 2008 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мебели для дома в России.По оценкам аналитиков DISCOVERY Research Group объем рынка мебели в 2008 году с...
9
декабря
2008
Фабрика мебели «Роникон» расширяет свое присутствие
В ноябре фабрика мебели «Роникон» открыла 5 новых фирменных магазинов в Москве и Московской области.
8
декабря
2008
«ФЕЛИКС» озвучил партнерам свою стратегию и наградил лучших
В конце ноября «ФЕЛИКС» на базе своего производственно-складского комплекса в Кожухово (Москва) провел встречу с партнерами-франчайзи. Это мероприятие является традиционным. Каждый год на круглый стол...
Предприятие «ЛПК «Партнер-Томск» получило от НОМОС-БАНКа долгосрочный кредит в размере 54 млн евро для финансирования строительства завода, производящего плиты МДФ
ООО «ЛПК «Партнер-Томск» построит в Томске один из крупнейших в России комбинатов по производству и ламинированию плит МДФ.
5
декабря
2008
Нерехтский промышленный комбинат получил сертификат соответствия стандарту ISO 9001
ОАО «Нерехтский промышленный комбинат», входящее в Группу компаний «Логарт», прошло сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001.
3
декабря
2008
«Роникон» обсудил развитие мебельной отрасли на MIFIC-2008
24 ноября 2008 года представители Фабрики мебели «Роникон» приняли участие в Московском Международном Конгрессе Мебельной Индустрии, который в этом году проходил одновременно с выставками «Мебель-2008» и «ZOW» в ЦВК «Экспоцентр».
Новые поступления итальянской мебели в онлайн-каталоге компании «2 DOMA»
Компания «2 DOMA» с удовольствием сообщает всем ценителям качественной мебели и изысканных аксессуаров для дома об очередном обновлении онлайн-каталога на сайте www.2doma.ru.
28
ноября
2008
«ФЕЛИКС» представляет новое кресло для руководителей
В ассортименте Компании «ФЕЛИКС» появилась новая модель кресла для руководителей - CHAIRMAN CH 455 (производство России). Отличительной особенностью кресла является высокая изогнутая спинка с ярко выр...
КГАСУ и ГК «Тимбер» подписали договор о научно-техническом содружестве
Казань, 28 ноября 2008 года. Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) и ведущий производитель клееной древесины в Поволжье - группа компаний «Тимбер» - заключили договор о творческом научно-техническом содружестве.
24
ноября
2008
HIGH POINT на складе «Уральского Торгового Дома»
Компания «Уральский Торговый Дом» предлагает со своего склада в г. Екатеринбурге высокотехнологическое деревообрабатывающее оборудование производства одного из ведущих мировых станкостроителей компании HIGH POINT.
Новинки "Асконы" на "Мебели-2008"
24 ноября в "Экспоцентре" открылась 20-я международная выставка "Мебель-2008". Одними из интереснейших экспонентов выставки стали компании, входящие в холдинг "Аскона": "Медифлекс", "Сёрта" и "Торговый Дом "Аскона"".
21
ноября
2008
Коллекции «ВЕРСАЛЬ ЛЮКС» и «ЛИОН» получили первое признание
Четвертая Международная специализированная выставка «Мебельный клуб», проходившая с 11 по 15 ноября в МВЦ «Крокус Экспо», принесла новым коллекциям ТМ «ЕВРОПА» сразу несколько наград.Коллекция премиум...
Группа THOR ввела в эксплуатацию новое предприятие термической обработки древесины в Московской области
В России заработало уникальное предприятие по термической обработке древесины.
20
ноября
2008
Фабрика мебели «Роникон» перенимает передовой зарубежный опыт
14 ноября 2008 года представители Фабрики мебели Роникон приняли участие во второй международной практической конференции «Эффективное управление мебельным бизнесом. Мировой финансовый кризис. Вопросы. Прогнозы. Решения».
17
ноября
2008
HIGH POINT сообщает о наличии на складе форматно-раскроечных станков
Мы рады сообщить, что на сегодняшний день на складе московского представительства компании High Point имеются в наличии все модели форматно-раскроечных станков. В номенклатуру входят: станки легкой се...
12
ноября
2008
Качество обслуживания мебельных салонов Москвы – есть куда стремиться
По результатам исследования качества обслуживания, проведенного агентством Qualitage, мебельные салоны показали относительно низкий уровень сервиса – средний показатель по отрасли составил 70,6%.
Компания «ФЕЛИКС» приходит в Грозный
В октябре Компания «ФЕЛИКС» открыла фирменный салон офисной мебели в Чеченской Республике, в городе Грозном. Открытие салона происходило при активной поддержке республиканских и городских органов влас...
11
ноября
2008
Приглашаем на международную выставку «Деревянное домостроение/HOLZHAUS»
Группа компаний «Глобал Эдж» приглашает Вас на 9-ю международную специализированную выставку «Деревянное домостроение/HOLZHAUS», которая пройдет с 13 по 16 ноября 2008 г. в Москве, в международном выставочном центре «КРОКУС ЭКСПО».
Лучшее за один день от «Глобал Эдж-ЮГ»!
Компания «Глобал Эдж-Юг» предлагает продукцию компании High Point - одного из ведущих мировых производителей деревообрабатывающего оборудования.Обращаем ваше внимание на то, что вся техника находится ...
Завершен очередной этап проекта по внедрению комплексной системы управления внутренней документацией на ОАО «Новоляминский целлюлозобумажный комбинат» на платформе ESCOM.DOC
Компания ООО «ДиАрт Консалтинг», сертифицированный дилер ЗАО «Евроменеджмент» по продвижению системы ESCOM, была выбрана поставщиком решения благодаря успешному опыту, полученному в ходе ряда аналогичных проектов.
10
ноября
2008
Компания «НЛК Домостроение» объявляет об открытии нового корпоративного сайта
15 октября 2008 года. Компания НЛК Домостроение объявляет об открытии корпоративного веб-сайта. Информационный портал www.nlkd.ru раскрывает весь спектр услуг и решений, предлагаемых профессионалами частным заказчикам и организациям.
7
ноября
2008
Деревянные игрушки для Ваших детей
У каждого ребенка помимо электронно-пластмассового безумия, окружающего его в современном мире большую часть времени, должен быть островок настоящего детства. Таким островком являются деревянные игрушки, в особенности деревянные конструкторы.
6
ноября
2008
В условиях кризиса крупные мебельщики удерживают занятые позиции
Изменения экономической ситуации, связанные с мировым финансовым кризисом, отразились на многих сферах и в нашей стране. Не стала исключением мебельная отрасль, в том числе производство мебели. Во вто...
1
ноября
2008
Мир упаковки глазами детей
29 октября 2008 года в актовом зале МОУДОД «Железногорская детская школа искусств» состоялось торжественное подведение итогов конкурса детского рисунка «Я рисую упаковку!», посвященного 40-летию группы предприятий «ГОТЭК».
31
октября
2008
Открытие нового салона ИТИС Галереи на Большой Житомирской
В Киеве открылся салон, концепция которого на сегодняшний день уникальна не только для украинского, но и для мирового рынка.
30
октября
2008
Российская делегация приняла участие в Европейской лесной неделе в Риме
С 20 по 24 октября с.г. президент Конфедерации ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности В.А. Сайковский принял участие в Европейской лесной неделе в составе российской делегации.
22
октября
2008
«Роникон» подводит итоги участия в выставке «СибМебель-2008»
7-10 октября 2008 года Фабрика мебели «Роникон» приняла участие в 16-ой Международной мебельной выставке «СибМебель-2008. Интерьер-дизайн», которая прошла в г. Новосибирске в выставочном комплексе «Сибирская ярмарка».
Окорочные станки токарного типа для окаривания бревна
Производство инструмента для деревообработки - окорочных станков токарного типа
Салон Компании «ФЕЛИКС» открыт в Череповце
В Череповце, который является крупнейшим на Вологодской земле городом, открылся салон Компании «ФЕЛИКС» - известного в России поставщика и производителя мебели для офисов и гостиниц. В новом салоне п...
«ЕВРОПА» представляет коллекцию мебели «ФРИСТАЙЛ»
Линейка модульной мебели для дома, которую предлагает торговая марка «ЕВРОПА», пополнилась еще одной коллекцией. «ФРИСТАЙЛ» дает возможность создавать современные и необычные интерьеры, в основе котор...
21
октября
2008
Обновлена линейка компьютерных столов от ПТФ Алекс
Этой осенью расширен ассортимент компьютерных столов в каталоге ПТФ Алекс. В обновленной линейке мебели для размещения компьютерной техники теперь можно найти столы как для офиса, так и для дома.
Компания ТМС-Мебель объявляет "месяц шефа!"
Компания ТМС-Мебель объявляет о начале акции по продаже мебели для кабинетов руководителя со скидкой.
Новые шлифовальные машинки 3MT расширяют возможности обработки поверхностей
15 октября 2008, МоскваПресс-релизНовые шлифовальные машинки 3M™ расширяют возможности обработки поверхностей Компания 3М пополнила ассортимент пневматического инструмента. Если ранее шлифовальные маш...
20
октября
2008
«ИНЕРТО» - новое направление деятельности.
Клееный брус и строганые заготовки, изготовленные заводом деревянных строительных деталей «ИНЕРТО», приобретают всё большую популярность у домостроительных компаний России.
Модернизация производственного участка ленточных пил.
Важным событием осени для компании «Тул Лэнд» стала прошедшая в октябре модернизация производственного участка ленточных пил. Теперь наряду с имеющимся оборудованием цех оснащён современным автоматиче...
16
октября
2008
Фабрика мебели «Роникон»: итоги участия в выставке «ЮгЭкспоМебель-2008»
24-27 сентября 2008 года, Фабрика мебели «Роникон» приняла участие в в 17-ой отраслевой выставке «ЮгЭкспоМебель-2008. Деревообработка», которая прошла в г. Ростове-на-Дону в выставочном центре «ВертолЭкспо».
15
октября
2008
По оценке «Экспресс-Обзор», прирост производства офисной мебели, как в фактических, так и в ценах, скорректированных на инфляционную составляющую, имеет тенденцию к уменьшению.
Офисная мебель появилась в нашей стране в начале 90-х годов фактически вместе с самим понятием «офис». Тогда же и начал формироваться отечественный рынок офисной мебели.
Европейская лесная неделя скоро начнет свою работу...
Президент Конфедерации В.А. Сайковский примет участие в Европейской лесной неделе в составе официальной делегации из России, возглавляемой руководителем Федерального агентства лесного хозяйства А.И. Савиновым.
В ассортиментном ряде «ЕВРОПЫ» появилась новая коллекция
Торговая марка «ЕВРОПА» представляет покупателям новую коллекцию модульной мебели для дома «ИЗОТТА». Новинка включает в себя комплекты для оборудования спальни и гостиной. «ИЗОТТА» создана для тех, ко...
10
октября
2008
Салон ТМ «ЕВРОПА» открылся в Екатеринбурге
27 сентября в мебельном центре «Гулливер» в Екатеринбурге открылся салон ТМ «ЕВРОПА». На выставочной площади в 160 м2 представлены коллекции модульной мебели для дома: комплекты для спален, гостиных, ...
8
октября
2008
Исследование рынка лесозаготовки и лесопереработки в России.
В октябре 2008 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лесозаготовки и лесопереработки в России.Ежегодный объем мирового производства лесопромышленной продукции составляет б...
Результаты «Хай Поинт» за три квартала 2008 года.
В третьем квартале 2008 года продолжился рост продаж станков завода «Хай Поинт».
7
октября
2008
Фабрика мебели «Роникон» примет участие в выставке «СибМебель-2008. Интерьер-дизайн»
7-10 октября 2008 года Фабрика мебели «РОНИКОН» примет участие в 16-ой Международной мебельной выставке «СибМебель-2008. Интерьер-дизайн». Выставка пройдет в г. Новосибирске в выставочном комплексе «Сибирская ярмарка».
6
октября
2008
Михаил Анкирский выступит на конференциях «Деревянное домостроение» и «Производство древесных плит».
Приглашаем вас посетить конференции в рамках Х Международного Лесного Форума, который пройдет с 4 по 10 октября в ВК Ленэкспо, г. Санкт-Петербург.