Отраслевые новости по годам

29
декабря
2008
Академическая программа Mandriva Linux.
Mandriva.Ru предоставляет академическим заведениям лицензию, дающую право на неограниченное по числу рабочих станций
Центр Коммуникационных Стратегий провел зарубежную стажировку для PR-специалистов представителей нефтяной компании AGIP KKO
7-13 декабря 2008 г. в Германии и Бельгии состоялась предрождественская зарубежная стажировка на тему: «Public Relations Management: опыт европейских и немецких компаний», организованная Центром Коммуникационных Стратегий (ЦКС).
Тренер по продажам
Большая часть тренерских вакансий – это работа в продажах, где к тренеру предъявляются особые требования: знать технологию продажи и четко представлять задачи обучения; уметь быстро и точно оценить по...
Родители + дети = «Отдых + English»
Детский отдых или досуг ребенка самый важный вопрос, который заботит родителей, а особенно в дни школьных каникул. Как совместить приятное с поездным?!!
28
декабря
2008
Технологии работы в деловой прессе от "А" до "Я"
Школа современной журналистики Союза журналистов России объявляет о старте образовательного проекта «Технологии работы в деловой прессе» для практикующих корреспондентов и специалистов по связям с общественностью.
Teachshop.ru - Первый интернет магазин обучающей продукции.
В декабре 2008 года открылся уникальный Интернет-магазин. Это первый в Рунете магазин обучающей продукции.
26
декабря
2008
«Росшкола» теперь в Якутии
На портале «Российские школы» появились сайты учебных заведений Якутии. В начале декабря пять школ республики присоединились к тольяттинскому проекту «Росшкола». Сейчас и другие школы Якутии продолжают подключаться к проекту.
Учебный центр Компании BSS сообщает о наборе слушателей на 2009 год
В преддверии Нового года Учебный Центр Компании начинает набор слушателей на 2009 учебный год.
Как студенту оказаться в Лондоне? Поехать учиться и работать!
Сегодня жизнь открывает перед студентами столько возможностей! Оглянись вокруг – и наверняка заметишь объявление об очередной международной программе или возможности работы за рубежом. Что же дает работа за границей?
Авторитетный в области химии американский журнал опубликовал результаты открытия сотрудника Технохаба
Журнал «Organometallics» опубликовал статью В.И. Мещерякова о сделанном им открытии в области химии
25
декабря
2008
В Московском государственном лингвистическом университете открыт первый среди ВУЗов гуманитарного профиля Европы 3D Центр виртуальной реальности
22 декабря 2008 года руководство Московского государственного лингвистического университета приняло в эксплуатацию 3D Центр виртуальной реальности.
Многие молодые россияне планируют как можно дольше не выходить на пенсию
Согласно последнему глобальному исследованию, проведенному международным кадровым агентством Kelly Services, почти треть активно работающих россиян в возрасте до 33 лет не собирается уходить на пенсию до 65 лет
Социальные сети принесут доход
Москва. 18-19 декабря Центр профессионального роста Careerlab и организаторы программы Start in Garage в рамках конференции Social Experience 2009 провели первый тренинг «Социальные сети для бизнеса».
24
декабря
2008
Переход на новую систему оплаты труда
Отмена Единой тарифной сетки и переход на нормативное финансирование учреждений образования привело к острому недовольству большинства учителей в РФ в связи с ощутимыми потерями в заработной плате.
23
декабря
2008
Объем рынка платного изучения иностранных языков в России составляет более 24 млрд. рублей
Исследовательская компания "Технологии Роста" подготовила отчет по результатам маркетингового исследования коммерческого рынка школ и курсов иностранных языков в России.
Тандем науки и бизнеса: PricewaterhouseCoopers расширяет сотрудничество с Экономическим факультетом МГУ им. М.В.Ломоносова
В продолжение многолетнего сотрудничества PricewaterhouseCoopers и Экономический факультет МГУ им. Ломоносова подписали новый договор.
«Правовое регулирование рекламной деятельности»
17.12.2008г. на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета состоялась защита диссертации кандидата юридических наук Нюняева Вадима Олеговича на тему: «Правовое регулирование рекламной деятельности».
22
декабря
2008
«Зимняя школа программирования - 2009» приглашает на отборочный тур
22.12.08 Международный факультет прикладных информационных технологий Саратовского государственного технического университета при поддержке Epam Systems и Softline открывает «Зимнюю школу программирования - 2009» и объявляет о конкурсный отбор.
Что мы делаем неправильно при изучении языка
Методики обучения английскому языку улучшаются с каждым годом. Появляются все новые, в задачу которых входит максимально доступным образом донести необходимые знания. Разрабатываются техники запоминания новых слов и т.д. и т.д.
В Москве прошел отборочный этап международного художественного конкурса UISAP–2009
10 декабря 2008 года в Москве состоялся первый этап ежегодного Международного детского творческого конкурса UISAP (Unilever International Schools Art Project).
«Исследовательский центр развития образования» г. Перми приобрел Сборники «Безопасность школы и детского сада. Персональная ответственность руководителя».
Результатом тесного сотрудничества с регионами Информационного центра «МЦФЭР Ресурсы образования» стал контракт.
19
декабря
2008
Изменения в налоговом законодательстве потребуют от бухгалтеров особого внимания
Центр повышения квалификации Первого Дома Консалтинга "Что делать Консалт" вносит изменения в программы семинаров: в пятницу, 21 ноября законодатели приняли поправки в Налоговый кодекс, к которым бухгалтерам следует проявить особое внимание.
18
декабря
2008
BCC: Завершено создание тренажеров для судостроителей
ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», входящее в BCС Group, завершило создание электронных учебно-методических комплексов (тренажеры) по подготовке специалистов для судостроительных предприятий Санкт-Петербурга.
Елена Воробьёва - лучший лектор 2008 года
Журнал "Главбух" назвал лучшего лектора 2008 года - им стала Елена Вячеславовна Воробьёва, по праву заслужившая это высокое звание.
«Ай-Теко» и «КОРУС Консалтинг» запустили совместный проект в сфере образования
Компании «Ай-Теко» и «КОРУС Консалтинг» начали совместный проект по продвижению специализированного решения для средних школ «Электронный дневник учащегося» («ЭДУ»). Для реализации проекта «Ай-Теко» предоставит ресурсы своего дата-центра.
Новая программа подготовки специалистов в области оперативного управления информационной безопасностью
В настоящее время, в связи с быстрым ростом в организациях количества информационных систем и объемов обрабатываемой информации, все большее значение приобретает задача оперативного управления информа...
В Самаре прошел День профессий строительного профиля
17 декабря за круглым столом в Самарском техникуме городского хозяйства и строительных технологий встретились учащиеся техникума и десятиклассники школы № 6 г. Самары. Перед разговором о выборе профес...
17
декабря
2008
Концерн «Реалко» помог отпраздновать юбилей музыкальному колледжу
В Курганской областной филармонии отпраздновал свой 50-ый юбилей Курганский областной музыкальный колледж имени Дмитрия Шостаковича. Концерн «Реалко» выступил генеральным спонсором мероприятия. На бол...
"Сетевая Академия АМИ" проводит обучение ИТ-специалистов по ваучерам в рамках Microsoft Software Assurance
УЦ «Сетевая Академия АМИ» присоединилась к партнерской программе Software Assurance, которая позволяет предприятиям использовать ваучеры на бесплатное обучение ИТ-специалистов.
ЕГЭ - плод безответственного отношения министерства образования.
О едином государственном экзамене, и мнении о нем.
16
декабря
2008
BCC провела обучение преподавателей профобразования работе с TrainingWare
В Учебном центре ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» прошло обучение преподавателей и специалистов образовательных учреждений Санкт-Петербурга работе с системой управления обучением TrainingWare
Softline Education назван центром тестирования Prometric №3 в Восточной Европе
Москва, 16 декабря 2008 года. – По результатам работы за 11 месяцев 2008 года Softline Education стал центром тестирования Prometric №3 в Восточной Европе по количеству реализованных экзаменов. В России Softline остается центром тестирования №1.
Когда кончается понедельник? Понедельник кончается в пятницу
Москва, 16 декабря 2008. Рекрутинговая компания Antal Russia представила интернет-сериал об офисной жизни "Понедельник кончается в пятницу".
Итоги II Конкурса на лучшее авторское исследование по темам государственно-частного партнерства и венчурного инвестирования
УК «Лидер» и Молодежный Центр изучения Финансовых Операций (МЦФО) подвели итоги II Конкурса на лучшее авторское исследование по темам: «Ускорение инновационного развития России с использованием механи...
Тренер-бренд Марк Кукушкин в учебном фильме раскрывает секреты своего мастерства
Компания OratoricaMEDIA выпустила новый учебный фильм - видеокурс Марка Кукушкина «Тренинг тренеров. Секреты мастерства».
15
декабря
2008
ЛЭТИ: от инновационного проекта – к Национальному исследовательскому университету!
17 декабря 2008 г. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» отчитается о завершении инновационной образовательной программы, реализованной вузом в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
13
декабря
2008
Институт профилактики делегировал своих специалистов для участия в слушаниях, которые состоялись в Мосгордуме 11 декабря 2008 года.
В Мосгордуме 11.12.08 с участием врачей психиатров-наркологов Института профилактики прошли слушания по профилактике наркомании.
12
декабря
2008
Гуманитарная помощь школам Южной Осетии от компании «Доцент»
Руководством компании «Доцент» принято решение об оказании гуманитарной помощи школам Южной Осетии, пострадавшим в результате военного конфликта в августе этого года.
Рособрнадзор: Эксперимент с ЕГЭ закончился!
11-12 ноября в РосНОУ состоялось двухдневное совещание Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с представителями субъектов Российской Федерации.
Журналу "В Мире Науки" была вручена премия "Обложка года"
11 декабря в зале театра «Золотое Кольцо» прошла 9-ая церемония вручения международной премии «Обложка года». В конкурсной программе, в рамках которой авторитетное жюри должно было выбрать победителей...
Самара: кто в строители пойдёт?
12 декабря министерство образования и науки Самарской области и генеральный партнер проекта «Открытый урок» Группа компаний «Волгатрансстрой» провели для старшеклассников губернии видеоконференцию в р...
11
декабря
2008
12 декабря «Уральская школа бизнеса» проводит семинар «Сокращение затрат на персонал. Правовые вопросы»
Процедура сокращения штата, рабочего времени, отправления сотрудника в неоплачиваемый отпуск требует от руководителя обязательного соблюдения законодательства.
В Новосибирске обсудили вопросы поддержки талантливой молодежи
В Новосибирске прошел круглый стол, посвященный программе поддержки талантливой молодежи в системе общего образования области.
Учебные материалы для СДО выходят на первый план
ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», входящее в BCC Group, провело семинар «Разработка учебных материалов для систем дистанционного обучения», которую показал их востребованность в условиях кризиса.
Раменский центр занятости провёл Ярмарку вакансий
Раменский Центр занятости населения провел Ярмарку вакансий и учебных рабочих мест. Одним из предприятий, способных предоставить соискателям работу рядом с домом и достойную заработную плату, стала агрофирма «Подмосковное».
«Делкам-Урал» и «Пермский государственный технический университет»: плодотворное сотрудничество
В рамках приоритетного национального проекта «Образование» компания «Делкам-Урал» тесно сотрудничает с ВУЗами России.
Время подводить итоги
В Москве состоялось итоговое мероприятие проекта «Желтый автобус».
Лев Хасис – глава X5 Retail Group провёл мастер-класс для студентов Московской финансово-промышленной академии (МФПА).
В Московской финансово-промышленной академии (МФПА) состоялся мастер-класс Хасиса Льва Ароновича - главного исполнительного директора и Председателя Правления X5 Retail Group N.V. под названием "Честность, как основа бизнеса".
Возможность в кармане! От рубрики «Сам себе психолог»
3 декабря в 19:00 на учебной базе Московского Центра НЛП состоялась презентация книг Татьяны Мужицкой "Быть правым или быть эффективным", "Божий дар согласно штатному расписанию", "Маленькие рецепты б...
9
декабря
2008
ВСС создаст систему дистанционного обучения для Счетной палаты РФ
ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» объявляет о заключении договора с Федеральным центром информатизации Счетной палаты Российской Федерации на разработку макета системы дистанционного обучения