Отраслевые новости по годам

21
марта
2008
Технология производства акриловых гибридов
Во время проектирования более эффективных защитных покрытий специалистом, занимающимся составами покрытий, приходится делать выбор из множества химических составов полимеров.
«Пигмент-Тамбов» подвел итоги участия в выставке «Интерлакокраска-2008»
Продукты ОАО «Пигмент» получили серебряные медали в конкурсе на лучшую лакокрасочную продукцию. Конкурс проводился в рамках выставки «Интерлакокраска-2008», которая проходила с 4 по 7 марта в ВВЦ, г. Москва.
19
марта
2008
Нанополимерные инновации: продукты и технологии будущего
Представляем обзор последних достижений на стыке химии полимеров и нанотехнологий. Они еще не использованы в промышленном производстве, а в некоторых случаях, - еще достаточно далеки от этого.
Компания завершила исследование российского рынка калийных удобрений.
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила исследование российского рынка калийных удобрений.
Фосфорные удобрения: анализ свойств
Фосфоросодержащие удобрения — минеральные удобрения, содержащие фосфор и используемые для улучшения фосфорного питания растений..
Исследование российского рынка минеральных удобрений.
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила исследование российского рынка минеральных удобрений.
13
марта
2008
Исследование мирового рынка минеральных удобрений.
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила исследование мирового рынка минеральных удобрений.
5
марта
2008
Анализ нефтеперерабатывающих производств в России и странах СНГ.
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила анализ нефтеперерабатывающих производств в России и странах СНГ.
Экструзия ПВХ: правила нормального процесса
Необходимо помнить, что экструдер это агрегат, предназначенный для пластикации ПВХ под действием температур нагретого материального цилиндра и под действием сдвиговых деформаций, возникающих внутри материала при сдавливании и перемешивании шнеками.
Пластпереработка: толщина стенок изделия и себестоимость
Определение оптимальной толщины стенок изделий из пластиков представляет собой сочетание способности к формованию и требований устойчивости.
Биоэтанол – «пожиратель» ресурсов
Бешеный спрос на зерно, порожденный развитием индустрии биотоплива, привели к нехватке зерна, в частности, в Индии и Китае. Такая ситуация благоприятно сказывается на сельском хозяйстве США…
29
февраля
2008
Ново-Уфимский НПЗ увеличил производство автомобильных бензинов на 20,7%
Ново-Уфимский НПЗ увеличил производство автомобильных бензинов на 20,7%
Азотные удобрения: виды и свойства
Азотные удобрения — неорганические и органические азотосодержащие вещества. К минеральным азотным удобрениям относят амидные, аммиачные и нитратные.
28
февраля
2008
Инновации индустрии труб из ПВХ
В России, учитывая реализацию программы «Жилище», к 2010 г. использование ПВХ труб может составить около 18 960 т. Это на 110% превысит их потребление в 2005 г.
26
февраля
2008
ПГ «Генерация» поставит технологическое оборудование для ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Промышленная группа «Генерация» заключила договор с ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» на поставку ёмкостного оборудования для вновь строящегося объекта – склада жидкого хлора на дочернем предприятии «АВИСМА» (филиал в г. Березники, Пермский край).
15
февраля
2008
ПГ «КРАТА» представит продукцию на «Интерлакокраске-2008»
Промышленная группа «КРАТА» (ОАО «Пигмент», ЗАО НПФ «Технохим») представит новые разработки и традиционные продукты для лакокрасочного комплекса на 12-й Международной специализированной выставке «Интерлакокраска-2008».
Пластификаторы и отвердители эпоксидных смол
Основные группы широко используемых отвердителей ЭС представляют собой алифатические ди- и полиамины, производные алифатических ди- и полиаминов, меркаптаны и полисульфиды, ароматические ди- и полиамины и другие латентные отвердители…
14
февраля
2008
Изопреновые и бутадиеновые СК: редкоземельный катализ в промсинтезе
Исследования в области металлоорганического катализа, стимулировали разработку передовых технологий получения синтетических каучуков.
Инновационные пластики «Sabic»
Компания Sabic Innovative Plastics познакомила «Интерпластики» инновационными материалами, которые уже успешно используются в автомобилестроении, электротехнике, производстве полимерных труб и медицинской техники. Познакомим вас с некоторые из них.
Новые тарифы в расчете прокачки по системе трубопроводов ОАО «Транснефтепродукт» на NGE.RU
На площадке NGE.RU в расчет прокачки по системе трубопроводов ОАО «Транснефтепродукт» добавлены новые тарифы.
12
февраля
2008
Конструкционные пластки: продукты преобразования Omnia Plastica
Преобразование конструкционных пластиков позволяет получить материалы с определенными параметрами.
IT для пластпереработки: решения Gefran
Компания GEFRAN разрабатывает и производит датчики, системы, электронные компоненты, приводы для оборудования по переработке пластиков, а также широкого диапазона промышленного рынка.
11
февраля
2008
Революционный продукт на рынке стеклотканей от компании «СТЕКЛОНИТ»
11 февраля 2008 г., Москва. Крупнейший производитель армирующих материалов в России компания «СТЕКЛОНИТ» представит уникальный для нашей страны продукт – мультиаксиальную ткань.
8
февраля
2008
Объем потребления трубоизоляции Поликен в 2008 году снизится вдвое
По данным холдинговой компании "Продресурс" объем потребления трубоизоляции снизится более чем в два раза. Снижение потребления трубоизоляции Поликен (Polyken) связано со снижением темпов строительства и финансирования нескольких трубомагистралей.
6
февраля
2008
Индустрия «мягких» ТРЕ: прогресс и рентабельность
Новейшие «мягкие» термопластические эластомеры, TPE, открывают пластпереработчикам новые возможности в плане выпуска изделий с улучшенными свойствами и увеличения доходности их производства…
5
февраля
2008
Покрытия для пластмасс: проблемы и решения
В обзоре технологий «Frontiers» рассматривается ряд проблем, решений в области покрытий, которые наносятся на термопласты.
4
февраля
2008
«Пигмент-Тамбов» подвел итоги 2007 года
Руководство ОАО «Пигмент» считает 2007 год успешным. Благодаря удачному сочетанию внутреннего и внешнего маркетинга ОАО «Пигмент», по оценке независимого рейтингового агентства «Эксперт РА», входит в ...
1
февраля
2008
Рынок многослойной термоусадочной пленки в Северо-Западном ФО
Спрос на многослойную термоусадочную пленку будет стремительно возрастать
29
января
2008
Метан из мусорной свалки: что это?
Статья адресована людям, кто при исполнении своих обязанностей сталкивается с понятиями "мусорная свалка" и "газ с мусорной свалки".
Мировое производство плавикового шпата в 2007 году достигло 5,45 млн. тонн.
Среди потребляющих отраслей наиболее высокими темпами увеличивается производство химических фторпродуктов. На втором месте по темпам роста – черная металлургия.
28
января
2008
Исследование российского рынка мазута.
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила исследование российского рынка мазута.
24
января
2008
«Салаватнефтеоргсинтез» может увеличить свою прибыль на 24 млн. долларов.
На 24 млн. долларов может увеличить свою прибыль производственная система «НПЗ – ремонтно-механический завод» нефтехимического комбината ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», если реализует потенциал производс...
Нэфис Косметикс представляет новый стиральный порошок «AOS Family»
Компания "Нэфис Косметикс", крупнейший национальный производитель моющих и чистящих средств, расширила продуктовый ряд бренда AOS новым стиральным порошком «AOS Family».
21
января
2008
Новый сайт для потребителей ремонтирующих свой автомобиль
"Русские краски" запустили новую версию веб-сайта марки "Vika"
Итоги работы компании "Русские краски" в 2007 году
"Русские краски" продемонстрировали рост, сопоставимый с ростом российского рынка ЛКМ.
ЗИРАКС приобрел австрийскую компанию SOLITH ANLAGENBAU UND SERVICE GMBH
Zirax Plc (далее «Зиракс» или «Компания»), производитель и продавец специализированной химической продукции, объявляет о приобретении 100% долей австрийской компании Solith Anlagenbau und Service GmbH (далее «Solith»).
Гидроксид калия: свойства и применение
В промышленности гидроксид калия получают электролизом хлористого калия.
Нэфис Косметикс внедрит SAP
Компания «Нэфис Косметикс», крупнейший национальный производитель моющих и чистящих средств, объявляет о запуске проекта комплексной автоматизации бизнеса на базе решений SAP ERP.
16
января
2008
Mental Pabulum: продам рецепт и метод от наркомании, реактивы бензальдегид
Вы найдете информацию о наркотиках из первых рук: синтез амфетамина, синтез эфедрина, контролируемое потребление, получение нитропропена, прекурсоры.
Биосинтез кремнистых наноструктур - путь к новым наноматериалам
Совсем недавно появились работы, в которых кремнезем створок превращают в кремний. Это делают путем обработки объекта парами магния и выщелачивания.
Жидкое стекло: характеристики и применение
Жидкие стекла- растворы щелочных силикатов натрия и калия – относятся к обширному классу водорастворимых силикатов и жидких стекол, выпускаемых в промышленных масштабах…
15
января
2008
В Сети появилось представительство Группы компаний "Вертикаль"
Дизайн-студия "X-Project" разработала второй корпоративный сайт для Группы компаний "Вертикаль", одного из лидеров рынка продажи лакокрасочных, строительных и отделочных материалов - http://www.vertical.ru.
14
января
2008
ЛУКОЙЛ Пермьнефтепродукт - О Компании
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» - один из крупнейших межрегиональных сбытовых операторов компании «ЛУКОЙЛ». Предприятие реализует продукцию Компании – бензины, дизельное топливо, моторные масла – на территории Приволжского и Уральского федеральных округов, в регионах Западной и Восточной Сибири. В списке объектов постоянной благотворительной помощи предприятия - детская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор», Пермская православная классическая гимназия, Управление ГИБДД ГУВД Пермского края, Пермский областной фонд социальной поддержки населения, Автономная некоммерческая организация "Футбольный клуб" Динамо" (г. Киров).
10
января
2008
Современные материалы «Тверьстеклопластика»
ОАО «Тверьстеклопластик» производит большой ассортимент различных изделий на основе стеклопластика и стекловолокна.
Технология насыщенных полиэфирных смол
Полиэфирные смолы получают поликонденсацией поликарбоновых кислот и полиспиртов. Для получения полиэфирных смол в качестве исходных мономеров может быть применено большое число многоосновных кислот и многоатомных спиртов.
«Неорганика» Никохима для пластиндустрии
На выставке «Индустрия пластмасс – 2007» один из крупнейших игроков на российском химическом рынке – компания «Никохим» - представила новые образцы высокотехнологичных неорганических продуктов.
Литье под давлением: ТЭП и ТПВ
В статье рассматриваются основные вопросы литья под давлением и главные различия между типами ТЭП. Основным подходом является использование технологии, разработанной для термопластов, и ее адаптация к свойствам ТЭП.