Отраслевые новости по годам

28
августа
2008
Предприятия ГК «Держава» вошли в число хранителей запасов интервенционного фонда
На днях стала известна информация о победителях открытого конкурса по отбору хранителей запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в III туре.
Телевизионная кампания «Полезные новости от НЕСТЛЕ»
25 августа 2008 года на центральных телеканалах стартовала новая рекламная кампания «Полезные новости от НЕСТЛЕ», призванная рассказать российским потребителям о питательных свойствах продуктов НЕСТЛЕ...
27
августа
2008
«Пава» о тенденциях рынка мелкофасованной муки
Компания «Пава» одно из самых молодых зерноперерабатывающих предприятий России, ей около 9 лет. С момента своего появления менеджмент компании четко отслеживает тенденции рынка, и стремиться работать ...
Реконструкцию системы дистанционного контроля температуры зерна в ближайшее время проведут на Ачинском мелькомбинате.
На Ачинском мелькомбинате, входящем в структуру крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава», в ближайшее время будет проведена реконструкция системы дистанционного контроля температуры зерна
Украинские производители подсолнечника не доверяют дилерам МТР
По данным опроса украинских производителей подсолнечника, проводимого "АПК-Информ" в рамках исследования данного рынка, большая часть из них при выборе нового гербицида или семян руководствуется отзывами и опытом коллег-фермеров.
26
августа
2008
ФАРМ ФРИТЕС в авангарде картофельной индустрии
В июне 2008 года состоялось торжественное открытие совместного предприятия по производству био-энергии, созданного голландской компанией «Фарм Фритес» и бельгийской компанией «Мачилс Групп» (Machiels Group) в г. Ломмель (Бельгия).
С 25 августа начался посев озимых зерновых культур
В хозяйствах Московской и Калужской областей ведётся подготовка почвы под сев озимых зерновых культур. Так в хозяйствах агропромышленного объединения ООО «Агрохолдинг» уже с 25 августа первые посевные агрегаты вышли в поля.
В хозяйствах Чеховского района вводится в эксплуатацию новое оборудование
Хозяйства Чеховского района обзаводятся новой высокопроизводительной техникой.
АПК «Стойленская Нива»: итоги урожая 2008
Сбор зерновых и зернобобовых на 38% выше показателя прошлого года
ПКФ «РусАгроГРУПП» вступила в международную Ассоциацию «ЖИВОЕ ЯЙЦО», чтобы продвигать инновационные продукты
ЗАО ПКФ «РусАгроГРУПП» вступила в международную Ассоциацию «ЖИВОЕ ЯЙЦО», чтобы продвигать в России инновационные пастеризованные яйцепродукты, выпускаемые под ТМ GROVO .
25
августа
2008
ОАО «Зауральский крекер» впервые отправил свою продукцию в Иркутск
ОАО «Зауральский крекер» (г. Щучье Курганской области) – дочернее предприятие компании «Пава» (www.apkhleb.ru), входящей в тройку лидеров зернопереработки России. Ассортимент выпускаемой продукции кон...
22
августа
2008
Ресертификация на ОАО «Бобруйский мясокомбинат»: СМК соответствует стандартам ISO 9000
Аудиторская комиссия Экспертного центра сертификации систем менеджмента (г.Москва) вынесла решение о выдаче ОАО "Бобруйский мясокомбинат" сертификата соответствия системы добровольной сертификации “Евро-Стандарт”.
Ольга Фролова назначена на должность руководителя отдела обучения и развития персонала компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства»
Должность руководителя отдела обучения и развития персонала компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» заняла Ольга Фролова.Ольга Фролова родилась 13 февраля 1973 в городе Москва. В 1996 году окончила М...
Производство гречневой крупы предприятиями ОАО «Бакалейные фабрики Максима Антонова»
В состав ОАО «Бакалейные фабрики Максима Антонова» входят несколько предприятий, расположенных в крупных регионах - производителях гречневой крупы: Тульской области, Брянской области и Республике Тата...
21
августа
2008
Инновации «Эфко» отмечены отраслью
В первой половине 2008 года продукция компании «ЭФКО» получила ряд золотых и серебряных медалей на специализированных конкурсах масложировой отрасли.
Компания «Пава»: заключены договоры о закупках зерна нового урожая.
Специалисты ОАО «Пава» заключили первые договоры о закупках зерна нового урожая со своими партнерами. На дочерние предприятия и в структурные подразделения компании поступает пшеница и серые культуры – рожь, ячмень, овес.
ЗАО «Житомирские ласощи» - номинант ежегодной Всеукраинской программы
Уже второй год подряд ЗАО «Житомирские ласощи» становятся номинантом этой программы. В 2007 году предприятие было признано лучшим работодателем Житомирской области
В сентябре т.г. "Казахстан темир жолы" планирует перевезти более 500 тыс. тонн зерна на экспорт
В сентябре т.г. в Казахстане ожидается перевозка железнодорожным транспортом 700-800 тыс. тонн зерна, из них на экспорт - более 500 тыс. тонн, на внутренний рынок - 180 тыс. тонн.
20
августа
2008
В ООО «Аллак» идет посевная озимой ржи
Земледельческое предприятие ООО «Аллак» (Каменский район Алтайского края), входящее в структуру крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава», приступил к посеву озимых культур.Н...
19
августа
2008
Российские фермеры все чаще едут в Хорватию за знаниями.
Предприниматели из России, чей бизнес связан с сельским хозяйством, все чаще посещают Хорватию для знакомства с организацией производства и получения нового опыта.
3:0 в пользу «Махеева»!
Пресс-релиз18.08.20083:0 в пользу «Махеева»!15 августа 2008 года УФАС по РТ прекратило дело против ЗАО «Эссен Продакшн АГ» по факту нарушения Закона о рекламе.Прекращение дела произошло по причине отс...
АПК «Стойленская Нива» объявила о покупке ОАО «Переславский Хлебзавод»
Сегодня АПК «Стойленская Нива» объявила о покупке 98,47% акций ОАО «Переславский Хлебзавод» (Ярославская область). Предприятие контролирует 10% рынка в регионе и входит в тройку лидеров в области.
Производство сухого горошка и чечевицы в США в сезоне 2007/2008 года возросло на 20% и 7,5% соответственно
Объем производство сухого горошка с июня 2007 года по май 2008 года в США составил 721,355 тонн и превысил уровень предыдущего года на 20%
15
августа
2008
ГК «Держава» вновь стала победителем открытого конкурса по отбору хранителей запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
8 августа Министерством сельского хозяйства РФ подведены итоги II тура открытого конкурса по отбору организаций на хранение запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2008-2009 годах.
Указаны приоритеты государственной поддержки малого бизнеса в Московской области
О текущем состоянии программы по поддержке малого бизнеса в центральном регионе 14 августа говорили на совещании руководства Комитета по развитию предпринимательства Московской области.
Новый «хозяин полей» уже распробован хозяйками
В агрофирме «Подмосковное» успешно применяется новое достижение овощеводства – выращивание огурцов в открытом грунте. В качестве эксперимента, огурец начали взращивать на полях ещё в прошлом году.
14
августа
2008
Приглашаем журналистов принять участие в шоу пивные «Разрушители мифов»
Уважаемые журналисты, компания «Балтика» приглашает Вас 15 августа 2008 года, в 15-00 принять участие в шоу пивные «Разрушители мифов». Шоу пройдет в ресторане «Сфинкс», Невский проспект, дом 118 (площадь Восстания, напротив Московского вокзала).
30 гектаров «подмосковных» витаминов
Cпециалисты агрофирмы «Подмосковное» Раменского района Московской области отвели в этом году под морковь площадь в 30 гектаров. Причём тут будут расти 3 разных сорта моркови, различающихся как по техническим свойствам, так и по срокам вегетации.
13
августа
2008
Высококачественную рожь нового урожая заложили на хранение на Панкрушихинском ХПП (Панкрушихинский район Алтайского края).
На Панкрушихинском ХПП начали приемку зерна нового урожая: здесь уже заложили на хранение около 300 тонн ржи. Всего на этом предприятии планируют хранить около 3 тысяч тонн ржи нового урожая.
«Пава» на 50% увеличила объемы реализации мелкофасованной муки в Липецкой области
Компания «Пава» (www.apkhleb.ru), крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, достаточно давно вышла на рынок Липецкой области. Регион имеет выгодное транспортно-географическое положение в...
Вышло из печати ежегодное издание "Итоги Зернового года 2007-2008"
ИА «АПК-Информ» сообщает о выходе нового ежегодного информационно-аналитического продукта «Итоги Зернового года 2007-2008».
«Акула вяленая» – очередное открытие ГК «Золотой Терем» на рынке снеков
Москва, 8 августа 2008 г. – ГК «Золотой Терем» в очередной раз выводит на российский рынок снеков абсолютную новинку – «Акула вяленая».
11
августа
2008
Алтайский зернопереработчик «Пава» осваивает рынок городов Самарской области
Самарская область относится к одному из регионов-лидеров потребления продукции производства крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока – компании «Пава» (www.apkhleb.ru). Так, например, ...
Подмосковные хозяйства открыли сезонную торговлю овощами с контейнеров
Ежегодно с началом сезона сбора урожая сельскохозяйственные предприятия Московской области открывают новые торговые точки.
7
августа
2008
Mentos® в твоем кармане!
Компания «Perfetti van Melle» продолжает радовать российских потребителей оригинальными новинками. На этот раз – это жевательная резинка Mentos® в пластиковой банке карманного формата.
АПК «Стойленская Нива» планирует опубликовать отчетность по МСФО
АПК «Стойленская Нива» объявила о заключении договора с компанией Ernst&Young на проведение аудита консолидированной финансовой отчетности группы компаний за 2007 год, составленной по международным стандартам.
АПК «Стойленская Нива» планирует опубликовать отчетность по МСФО
АПК «Стойленская Нива» объявила о заключении договора с компанией Ernst&Young на проведение аудита консолидированной финансовой отчетности группы компаний за 2007 год, составленной по международным стандартам.
6
августа
2008
Подмосковные хозяйства возобновили заготовку кормов
Несмотря на вынужденный недельный простой в связи с обилием ливней, кормозаготовительная кампания сельскохозяйственных предприятий Московской области успешно возобновлена и уже заготовлено 80 процентов кормов от общего плана.
5
августа
2008
Компания Nemiroff развивает новую тенденцию на рынке крепкого алкоголя России
5 августа 2008Компания Nemiroff развивает новую тенденцию на рынке крепкого алкоголя РоссииЗа период с января по июнь 2008 года компания Nemiroff остается в России бесспорным лидером рынка импортной в...
4
августа
2008
Производство гороха на Бугульминском комбинате хлебопродуктов №1
К приему нового урожая гороха и его переработке готовится одно из предприятий-переработчиков ОАО «Бакалейные фабрики Максима Антонова», находящихся в Республике Татарстан – Бугульминский комбинат хлеб...
«Фрост» – утоли жажду олимпийских побед!
Минеральная вода «Фрост» включена в рацион олимпийской сборной Беларуси.
1
августа
2008
Унечский комбинат хлебопродуктов – в ногу со временем.
ОАО «Унечский комбинат хлебопродуктов» - дочернее предприятие ОАО «Бакалейные фабрики Максима Антонова». Сейчас на комбинате полным ходом идет модернизация и техническое перевооружение, с целью увелич...
31
июля
2008
90 % рынка сельскохозяйственных кормов в селе Аскиз республики Хакасия принадлежит ОАО «Пава»
Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава» с первых дней своего основания сотрудничает с республикой Хакасия. Этот регион удален от зернопроизводящих районов, а в самой республи...
Прогрессивную оплату труда введут в Алейском региональном отделе ОАО «Корпорация «ТРАНСАГРО» (Алтайский край).
В период уборки урожая и массовых закупок зерна в Алейском региональном отделе ОАО «Корпорация «ТРАНСАГРО» будет действовать прогрессивная оплата труда: определенную сумму за каждую закупленную тонну зерна будут начислять коллективу предприятия.
29
июля
2008
Группа Компаний «Самохвал» открыла новый супермаркет в подмосковных Люберцах.
Группа Компаний «Самохвал» открыла новый супермаркет в подмосковных Люберцах.
Компания «Пава» вышла на рынок Тобольска
Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава» (www.apkhleb.ru) в течение нескольких лет поставляет свою продукцию в Тюменскую область. В этом году специалистам управления региональ...
Ребрихинский мелькомбинат готов к приему урожая овса и других серых культур (Ребрихинский район Алтайского края)
Один из корпусов Ребрихинского мелькомбината полностью подготовлен к приему нового урожая так называемых серых культур: овса, ячменя, гороха, подсолнечника. В нем проведен не только ремонт, но и выпол...
В Белгородской области фиксируются рекордные показатели урожайности
АПК «Стойленская нива» планирует усилить свой технопарк для их увеличения на будущий год
Мировой урожай подсолнечника в 2008/09 МГ достигнет 31,4 млн. тонн
ИА "АПК-Информ" представляет очередной выпуск ежемесячного издания "Масличный рынок" (Июнь 2008 г.)
28
июля
2008
Кредиты на подготовку к уборке урожая предоставляет партнерам Алейский региональный отдел ОАО «Корпорация «ТРАНСАГРО» (Алтайский край)
Новые способы взаимодействия с сельхозпредприятиями использует дочернее предприятие ОАО «Пава» – Алейский региональный отдел ОАО «Корпорация «ТРАНСАГРО». Руководство этого предприятия реализует програ...