Отраслевые новости по годам

7
ноября
2008
Презентация новых «Кировцев» серии К 9000 на выставке ЮГАГРО
С 18 по 21 ноября 2008 года группа компаний «Кировский завод» впервые представит новую линейку трактора «Кировец» серии К 9000 на XV Международном агропромышленном форуме «ЮГАГРО». Выставка пройдет в ...
6
ноября
2008
Nemiroff Холдинг отметил лучшие рестораны Санкт-Петербурга бриллиантовыми перцами
В конце октября в Санкт-Петербурге в формате светского раута прошла торжественная церемония награждения победителей престижного конкурса «Мой любимый РестОран», генеральным спонсором которого традиционно выступила компания Nemiroff.
5
ноября
2008
«Солнечные Продукты» развивают партнерскую сеть с помощью CRM-решения «АНД Проджект»
Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», и холдинг «Солнечные Продукты» создали систему управления взаимоотношениями с корпоративными клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM.
Готовь сани летом, а технику зимой
Новую технику для разгрузки овощей планируют внедрить этой зимой в агрофирме «Подмосковное» Раменского района Московской области. Четыре конвейера изготовят специалисты ремонтных служб, машинно-тракторных мастерских и автотранспортного отдела.
Новые возможности украинского АПК – ореховый бизнес!
4 декабря 2008 года в г. Киев в НК «Экспоцентре Украины» состоится второй международный форум «Ореховый бизнес Украины-2008».
3
ноября
2008
Ржаные сухарики «Флинт Night»
Компания «СНЭК-ЭКСПОРТ» вывела на рынок новую линейку торговой марки «Флинт» - ржаные сухарики «Флинт Night».
31
октября
2008
Новинка - лазерные планировщики «Мара» на выставке ЮГАГРО
Компания «Инвеста Финанс» на международном агропромышленном форуме «ЮГАГРО» впервые представит новинку сезона 2008 – планировщик грунта с лазерным управлением «Мара».
1 ноября 2008 г. в городе Медынь калужской области состоится торжественное открытие молочного завода.
1 ноября 2008 состоится торжественное открытие молокозавода в г. Медынь Калужской области. На нем будут присутствовать: мэр Москвы - Юрий Лужков, министр сельского хозяйства РФ - Алексей Гордеев, губернатор Калужской области - Анатолий Артамонов.
Завод Валио автоматизирует управление ремонтами оборудования
В филиале «Ершово» ООО «Валио» началась работа по автоматизации управления ремонтами и техническим обслуживанием оборудования. Автоматизация выполняется на основе программного обеспечения TRIM, исполнитель работ – компания ITM.
"Хортица". Реструктуризация.
Крупнейшая алкогольная компания, абсолютный лидер алкогольного рынка Украины и крупнейший импортер водки в РФ «Хортица» создает отделение ТД «Хортица в России».
30
октября
2008
Hortex представляет новые продукты на российском рынке
HORTEX, лидер на рынке замороженных овощей и фруктов в России, представляет новые продукты - «Фруктовая смесь с малиной», «Слива без косточки» и «Овощи для жарки с укропом».
ГК «Золотой Терем» запускает производственно-логистический комплекс
Ржев, 24 октября 2008 г. - Группа компаний «Золотой Терем» объявляет о введении в эксплуатацию производственно-логистического комплекса в Ржеве общей площадью 11 000 м.
29
октября
2008
«Пава» отправила образцы белково-витаминной муки зарубежным партнерам
Последние два года компания «Пава» (www.apkhleb.ru) активно реализует стратегию по выходу на зарубежные мучные рынки. Результаты работы, планомерное увеличение экспорта муки, говорят о том, что компан...
«Хлебница» удостоена «золота» на международной дегустации
Продукция Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) получила очередные награды международного уровня.
В 2008 году США значительно увеличили экспортные поставки свинины. Экспорт вырос на 71%, поставки в Россию увеличились на 174%
Москва, 29 октября 2008 года – Согласно статистическим данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), за первые восемь месяцев 2008 года объем экспорта свинины из США составил 1,37 млн тонн.
В 2008 году США значительно увеличили экспортные поставки говядины. Экспорт вырос на 32%; в Россию поставки возобновились впервые после 2003 года
За первые восемь месяцев 2008 года объем экспорта американской говядины и продуктов из нее возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32% и составили 652 тыс. тонн.
«АгроСалон» отметил «Бобруйскагромаш»
По итогам Конкурса инновационной техники международного форума АГРОСАЛОН измельчитель-смеситель-раздатчик кормов ИСРВ-12 производства ОАО «Бобруйскагромаш» отмечен Серебрянной медалью.
МА ROIF Expert: Мировой кризис ударил по лидеру агрорынка
Один из лидеров мирового рынка сельхоз продукции, крупнейший в мире переработчик масличных, бразильская компания Bunge сообщила о сокращении чистой прибыли за третий квартал на 33%.
28
октября
2008
Лизинг в агропромышленном комплексе
С 1 ноября на информационном портале ЛизингГрад начинается акция «Лизинг в агропромышленном комплексе».
ООО НПФ «Минерал» провело научно-практический семинар «Инновационные технологии микроэлементного питания в растениеводстве»
12 октября 2008г. в рамках 10 юбилейной выставки «Золотая осень 2008г.» прошёл научно-практический семинар «Инновационные технологии микроэлементного питания в растениеводстве». Он был проведен в соот...
27
октября
2008
Реформа «Трофейного» завершена!
Винно-коньячный завод «Альянс-1892» приступает к поставке на вооружение коньяка «Трофейный» в новой форме и стиле, сохранив при этом прежний вкус.Новые технологии в сочетании с традиционным французски...
24
октября
2008
Ачинский мелькомбинат предлагает партнерам муку-улучшитель, содержащую большое количество клейковины (Красноярский край)
Одной из наиболее привлекательных для потребителей особенностей муки, которую производит Ачинский мелькомбинат, является повышенное содержание клейковины в ней: до 34% - в муке высшего сорта, до 36% - в муке первого сорта.
23
октября
2008
«Махеевъ» делает «Тар-Тар»
В преддверии ноябрьских праздников ЗАО «Эссен продакшн АГ» выводит на рынок новый продукт — соус на майонезной основе «Тар-Тар».
«Пава» в 4,5 раза увеличила поставки в Челябинскую область
Компания «Пава» (www.apkhleb.ru) активно завоевывает рынок Челябинской области. Первые контакты с оптовыми компаниями этого региона были налажены еще в 2006 году. Из-за очень высокой конкуренции на му...
Мировой экономический кризис и его последствия для масложировых отраслей Украины и России
Под влиянием международного экономического кризиса в агропромышленном комплексе Украины и России сложилась достаточно острая и неоднозначная ситуация.
Мировой финансовый кризис и российский рынок зерновых: чего ждать в следующем сезоне?
Последствия мирового экономического кризиса уже ощущают на себе все сегменты АПК стран Причерноморского региона.
Реформа «Трофейного» завершена!
Винно-коньячный завод «Альянс-1892» приступает к поставке на вооружение коньяка «Трофейный» в новой форме и стиле, сохранив при этом прежний вкус. Вкус Победы.
Продажи EFES в России выросли за девять месяцев 2008 года на 9%
Продажи EFES в России выросли за девять месяцев 2008 года на 9%
Коммерческим директором УК Nemiroff назначен Сергей Блескун
23.10.08Пресс-релизКоммерческим директором УК Nemiroff назначен Сергей БлескунКоммерческим директором Управляющей компании Nemiroff (входит в «Nemiroff Холдинг») назначен Сергей Блескун. Ранее господи...
В ГК EFES заработал корпоративный интернет-портал
В ГК EFES заработал корпоративный интернет-портал
22
октября
2008
«Пава» выделила производство масла зародышей пшеницы в отдельный проект
Немногим более года назад алтайский зернопереработчик «Пава» (www.apkhleb.ru) заявил о намерении построить на Алтае завод по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы. Предполагалось, что предпри...
«Пава» на 33% увеличила поставки отрубей в Пермскую область
Компания «Пава» (www.apkhleb.ru), крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, в последние несколько лет активно развивает партнерские отношения с оптовиками и производителями Пермской обла...
Земледельцы ООО «Сельхозхолдинг» убрали подсолнечник в Романовском районе (Алтайский край)
Уборку подсолнечника на полях Романовского района завершили земледельцы ООО «Сельхозхолдинг». Теперь уборка идет на полях подразделения предприятия в Волчихинском районе. В течение двух дней подсолнечник будет убран полностью.
«WJ Group» завершила модернизацию Валуйского комбината растительных масел
Группа компаний «WJ» объявила об окончании модернизации Валуйского комбината растительных масел. 22 октября 2008 года завершился последний этап модернизации - осуществлен запуск производства по розливу масла.
Потребители импортного пива: от ценителей до тусовщиков
В Москве впервые прошло уникальное маркетинговое исследование, проведенное по технологии Face2Face In Hall, целью которого было понять, что представляют собой потребители импортного пива
21
октября
2008
Молочные фермы "под ключ" от компании ИГЛУС
Группа компаний «ИГЛУС» с 2003 года поставляет на российские молочные фермы оборудование для содержания КРС. С каждым годом ассортимент оборудования расширялся, одновременно увеличивалась команда проф...
Более 20 тысяч тонн зерна пшеницы с высоким содержанием клейковины собрали сельхозпредприятия «Павы»
Более 20 тысяч тонн пшеницы убрали этой осенью со своих полей коллективы дочерних предприятий компании.
Здоровая пища теперь и в Сокольниках
Диетические продукты из цельного зерна "Беловодье - старорусская еда" с 20.10.08 можно приобрести в районе Сокольники.
МБКК «Коломенское» представляет новый вкус вафельных тортов «Вечерняя тайна»
Московский булочно-кондитерский комбинат «Коломенское» представляет новинку – вафельный торт «Вечерняя тайна с грецким орехом».В новом торте прекрасно сочетаются благородный грецкий орех, нежные хруст...
«Пава» зарегистрировала проект по глубокой переработке зерна пшеницы в форме открытого акционерного общества «Грэйнвест»
Компания «Пава» (www.apkhleb.ru) заявила о намерении реализовать на Алтае (Ребрихинский район) проект по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы весной 2007 года. Сегодня, несмотря на нестабиль...
20
октября
2008
МА ROIF Expert: Падение цен на мировом рынке кофе
Аналитики Маркетингового агентства ROIF Expert пришли к выводу, что ситуация на мировых продовольственных рынках находится в полной зависимости от колебаний на финансовых рынках...
МА ROIF Expert: Мировой рынок растительного масла продолжит поступательный рост
Маркетинговое агентство ROIF Expert завершило подготовку готового маркетингового исследования на тему «Мировой рынок растительного масла, шрота и масличных культур». В ходе исследования специалистами ...
Бобруйскагромаш удостоен медали выставки «Золотая осень»
На завершившейся на 14 октября в г.Москве 10-ой юбилейной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» ОАО «Бобруйскагромаш» удостоено серебряной медали.
Житомирские Ласощи получили международный сертификат качества
17 октября 2008 года, в день работников пищевой промышленности, состоялось официальное вручение ЗАО „Житомирские Ласощи” сертификата ISO 22000:2005, который признается во всем мире и подтверждает безопасность и качество пищевых продуктов.
17
октября
2008
«Пава» заключила крупнейший государственный контракт с Туркменистаном
Контракт между алтайским зернопереработчиком «Пава» (www.apkhleb.ru) и представителями Туркменистана стал результатом российской национальной выставки «Экономический рост и взаимовыгодное партнерство»...
16
октября
2008
Бийский региональный отдел ОАО «Корпорации «ТРАНСАГРО» хранит более 5 тыс. тонн зерна нового урожая.
Бийский региональный отдел ОАО «Корпорация «ТРАНСАГРО», по состоянию на 16 октября текущего года, уже принял на хранение более 5 тысяч тонн зерна нового урожая. Предприятие хранит ячмень, овес, гречиху и пшеницу.
Mareman – новинка этого года - натуральная морская соль для всех!
В 2008 году ГК Pudoff выпустила на российский рынок новый продукт – натуральную морскую соль Mareman. Эта торговая марка позиционируется в ценовой категории «first price» - наиболее выгодной для покупателя цене.
Найти и удержать баланс между «своим» и «чужим»
Сегодня тема private label является одной из наиболее актуальных на рынке продуктов питания. Розничные сети занимают все большую долю рынка, делая этот канал сбыта более приоритетным для дистрибуции т...
Исследование российского рынка клининговых услуг
В октябре 2008 г. агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка клининговых услуг.Российский клининговый рынок в настоящий момент переживает период интенсивного роста. Темп...
«Лёдово» ПИРует!
С 1 по 4 октября прошла XI выставка индустрии гостеприимства Пир-2008, одна из крупнейших в сегменте HoReCa, на которой впервые участвовала ГК «Лёдово»