Более 500 сотрудников Смоленскэнерго прошли обучение и переподготовку за 8 месяцев 2016 года

23 Сентября 2016
Суммарные затраты на обучение персонала составили 4 178,14 тыс.руб.
Важным вопросом в области профессиональной переподготовки и повышения квалификации является обучение специалистов электротехнического профиля. Профессиональную переподготовку и повышение квалификации в филиале «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Петербургском энергетическом институте, в Ивановском государственном энергетическом университете и других специализированных учебных заведениях прошли 136 сотрудников филиала.
Немаловажной темой обучения является охрана труда: 40 человек повысили квалификацию с проверкой знаний по охране труда при эксплуатации электроустановок, еще 45 работников обучились и аттестовались на право работы с опасными отходами, а 41 сотрудников - по правилам пожарной безопасности.
Все виды подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала направлены на обеспечение постоянной готовности работников к выполнению возложенных на них производственных функций. Данные виды обучения персонала предусматриваются стандартом «Порядок проведения работы с персоналом в ПАО «МРСК Центра».
Специалисты управления по работе с персоналом Смоленскэнерго отмечают, что оставшаяся часть года будет также насыщена обучающими мероприятиями. Особое внимание будет уделено профессиональной подготовке работников в формате соответствия профессиональным стандартам.