В крае принимаются меры по повышению инвестиционной привлекательности

26 Апреля 2017
В целях реализации мероприятий внедрения целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности Хабаровского края, в управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края проведена определенная работа.
По направлениям деятельности управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края (далее - управление) утверждены перечни рабочих групп по разработке перечней правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых является предметом отдельных видов регионального государственного контроля (надзора).
Инициирована процедура разработки перечней правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых является предметом отдельных видов регионального государственного контроля (надзора) (далее - Перечень), в соответствии с полномочиями управления по видам контроля (надзора):
1. Региональный государственный экологический надзор при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, а именно:
- региональный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения;
- государственный надзор в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;
- государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;
- региональный государственный надзор в области использования и охраны водных объектов.
2. Региональный государственный контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
3. Лицензионный контроль за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, хранения, переработки и реализации лома цветных и черных металлов, при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
4. Региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники.
5. Региональный государственный жилищный надзор.
6. Контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда субъекта Российской Федерации, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
7. Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.
8. Контроль за деятельностью пунктов приема и отгрузки древесины и лиц, осуществляющих деятельность по приему и отгрузке древесины.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, иные хозяйствующие субъекты, а также граждане Российской Федерации вправе представить в управление предложения по формированию Перечня в срок до 01.06.2017 в письменном виде любым перечисленным ниже способом:
- по адресу 680021, г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43,
- на адрес электронной почты: klp@adm.khv.ru,
- по факсу: (4212) 40-24-54.
Управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края
Управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края