Тюменская молодежь может получить до 200 тысяч рублей на реализацию собственной идеи

28 Февраля 2017
Заявки принимаются до 15 мая. Лучшие проекты получат финансовую поддержку до 200 000 рублей на их реализацию.
Участниками конкурса может стать любое молодежное сообщество юга Тюменской области. Возраст участников – от 14 до 30 лет, руководитель проекта должен быть старше 18 лет. В этом году можно будет заявить проекты по четырем номинациям: городские, экологические и студенческие проекты, а также проекты, направленные на развитие креативных индустрий в Тюмени. Помимо бюджетного финансирования, генеральный партнер конкурса Запсибкомбанк поощрит два проекта грантами на суммы 30 000 и 50 000 рублей.
Городские социально значимые проекты могут освещать темы международного и межрегионального сотрудничества, карьеры и творчества, здорового образа жизни и спорта, медиа и интернета, патриотического воспитания, волонтерства, образования, науки и техники.
Студенческие проекты должны быть направлены на развитие студенческого самоуправления, студенческих объединений и общежитий, а экологические – на внедрение системы раздельного сбора мусора, благоустройство и озеленение юга Тюменской области и развитие экологических движений.
Проекты, посвященные креативным индустриям Тюмени, могут быть направлены на формирование креативной городской среды, повышение уровня культуры среди молодежи, развитие коммуникаций и творческого потенциала представителей креативных сообществ, а также знакомство с культурой и искусством через образовательные инструменты.
Дополнительная информация – в группе проекта во «Вконтакте»: https://vk.com/moe_soobshestvo, на сайте: http://idea.moi-portal.ru/ или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.
Для справки:
«Моя идея» – это грантовый конкурс социальных проектов, который проходит при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. В прошлом году на участие в конкурсе было заявлено более 160 проектов, 32 из которых получили финансирование от департамента и медийное сопровождение от регионального проекта «Моя территория».
В рамках конкурса участники пройдут образовательную программу в игровой форме по основам социального проектирования, смогут получить индивидуальные консультации по своим проектам от региональных и федеральных экспертов в области проектирования, защитят свои проекты перед экспертным советом, получат методическое и информационное сопровождение реализуемых проектов.
Анастасия Кунгурова
Региональный проект "Моя территория"