Студенты Мордовии предложили идеи развития туризма в республике

26 Апреля 2017
Студенческие команды получили задание за несколько дней до очного представления результатов. Перед участниками стояли сложные задачи: проанализировать все возможности территории, определиться с инструментами повышения конкурентоспособности на туристском рынке, грамотно подойти к вопросу размещения всех объектов постройки, предложить варианты путей развития кластера.
Очная презентация команд прошла в конференц-зале бизнес-инкубатора «Молодежный». Оценивали выступления сотрудники Агентства инновационного развития Республики Мордовия, генеральный директор «СРК Тавла» Ханздракян Карен Сергеевич и чемпион мира и Европы по спидвею Максим Захаров.
Были предложения со создании многоцелевого комплекса, включающего в себя спортивные объекты и зону отдыха; этнографический проект, где можно больше узнать о культуре родного края; акцент на семейном отдыхе.
По итогам игры победителем стала команда Института электроники и светотехники в составе Барычева Владислава, Мигачевой Екатерины, Леванича Романа и Бектяшкина Ильи. Ребята провели социологический опрос среди студентов, в результате чего смогли грамотно выстроить свой проект, сделав основной упор на том, что хотела бы видеть в туристском комплексе молодежь. Проект победителей предусматривает создание пляжей, развитие конного спорта, площадок для активного зимнего отдыха, поля для мини-гольфа.

Агентство инновационного развития РМ – один из ключевых институтов поддержки инновационного предпринимательства в регионе, осуществляющий всестороннюю поддержку инновационных проектов на ранних стадиях развития и обеспечивающий условия для дальнейшей коммерциализации.
Горина Екатерина
Агентство инновационного развития республики Мордовия
gorina@i-mordovia.ru
gorina@i-mordovia.ru
Официальный сайт АИР РМ