Тимур Андреев: «Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Великобританией»

29 Июня 2016
28 июня 2016 года руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев принял участие в семинаре «Перспективы сотрудничества Московской области и Великобритании», который состоялся в Посольстве Великобритании в Москве.
Данное мероприятие было организовано Корпорацией совместно с Посольством Великобритании с целью обмена информацией об инвестиционных возможностях и приоритетных инвестиционных проектах, а также выстраивания двустороннего эффективного сотрудничества.
В семинаре также приняли участие руководители и представители профильных департаментов Посольства Великобритании в Москве, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
В рамках встречи Тимур Андреев рассказал о преимуществах развития бизнеса в Подмосковье, а также о научном потенциале и инвестиционной инфраструктуре региона.
«Данный семинар позволил нам узнать, что именно интересно британскому бизнесу в той или иной отрасли экономики Московского региона. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Великобританией и нацелены на реализацию длительных взаимовыгодных проектов в будущем», - отметил Тимур Андреев.
Советник министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Максим Авдеев представил инвестиционные возможности региона в сфере агропромышленности, а также рассказал о приоритетных проектах и мерах государственной поддержки бизнеса данной отрасли.
Советник губернатора Московской области Вероника Ходос рассказала об инвестиционном потенциале Подмосковья и о проектах, которые реализуются регионом в транспортной сфере.
Джон Линдфилд, Советник, Директор Департамента Торговли и Инвестиций Великобритании подчеркнул, что «по сути мы работаем на благо одной цели – благосостояния людей наших государств. И такие проекты, как Чемпионат Мира по Футболу 2018, показывают, что, работая вместе, мы можем достичь большего».
Старший Советник по Торговле Людмила Степнова выступила с презентацией о Торговом Отделе Посольства Великобритании, рассказав о его текущей деятельности и проводимых мероприятиях. В ходе обсуждений были обозначены перспективные направления потенциального сотрудничества, такие как: сельское хозяйство, развитие транспортной инфраструктуры, проекты, связанные с ЧМ по футболу и другие.
Старший Советник по Инвестициям Ирина Багрянцева, в свою очередь, рассказала об инвестиционном климате Великобритании и преимуществах регистрации представительства российской компании в данной стране.
Пресс-служба
Корпорация развития Московской области