Активисты ОНФ на Ямале проверили доступность парковочных мест для инвалидов в Салехарде

29 Июня 2016
Активисты Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе совместно с представителями общественной организации инвалидов «Надежда» и ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений правил установки дорожных знаков «Парковка для инвалидов» в Салехарде. Общественники посетили три стоянки. На каждой были зафиксированы нарушения.
На стоянке у здания многофункционального центра для инвалидов выделено только одно парковочное место вместо трех положенных. Возле городской поликлиники знак установлен с нарушением и, по данным ГИБДД, не согласован с ведомством.
«Мы неоднократно обращали внимание руководства поликлиники на то, что знак установлен неправильно, с нарушениями. Никто не устраняет данную проблему, почему – этот вопрос мы обязательно зададим руководству снова», – сказал член регионального штаба ОНФ Алексей Тарагупта.
Активисты Народного фронта также посетили парковки коммерческих структур, на которых выявили нарушения. Общественники обратятся к руководителям организаций с предложением устранить выявленные нарушения.
Это не первый подобный рейд, проведенный активистами ОНФ. В прошлом году «фронтовики» добились установки в Салехарде около 30 знаков «Парковка для инвалидов» у социально значимых объектов.
ОНФ в ЯНАО
Общероссийский народный фронт в ЯНАО