Активисты ОНФ в Тамбовской области приняли участие в праздновании Дня Победы

12 Мая 2016
Активисты Общероссийского народного фронта в Тамбовской области приняли участие в мероприятиях, которые прошли 9 мая в областном центре по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничная программа в этот знаменательный день была насыщенной и разнообразной.
День Победы активисты ОНФ начали с торжественного парада на площади Ленина областного центра. Затем вместе с многотысячной колонной прошли до исторической части Тамбова – Соборной площади, где состоялся митинг с участием первых лиц области и ветеранов Великой Отечественной войны.
«Для нас это священная и скорбная дата, потому что миллионы наших соотечественников не вернулись с той страшной войны. Наши отцы, деды, прадеды сделали все возможное для мира на Земле, показали пример подлинного благородства. Мы преклоняемся перед ними!» – подчеркнула на митинге представитель регионального штаба ОНФ Ирина Тен.
Во время празднования 9 мая представители Народного фронта развернули на площадке у ледового дворца «Кристалл» выставку военных экспонатов «Музей на колесах», создателем которого является член регионального отделения ОНФ Павел Серегин. Также «фронтовики» присоединились к всероссийскому шествию «Бессмертный полк». В числе более 20 тыс. участников акции они прошли по центру Тамбова с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.
«9 Мая – праздник воинской доблести и мужества советских солдат, тружеников тыла. Особую страницу в летопись Победы внесли наши земляки, которые героически сражались фронтах Великой Отечественной, отважно работали в тылу», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Крохин.