Владимир Быков: «В одномандатных округах на выборах в Госдуму партию представят Рахим Азимов и Олег Валенчук»

24 Мая 2016
23 мая Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», глава города Кирова Владимир Быков рассказал о первых итогах предварительного голосования

Так, он отметил, что подсчет голосов избирателей велся без использования системы ГАС «Выборы», вручную. Кроме того, Быков рассказал о явке избирателей:

- В предварительном голосовании приняли участие 101 386 жителей Кировской области. Явка составила 9,26%.

Быков подчеркнул, что вчера, при подведении федеральных итогов предварительного голосования секретарь генсовета партии Сергей Неверов отметил Кировскую область в числе регионов с хорошей явкой.

Говоря о победителях предварительного голосования, Владимир Быков отметил, что на сегодняшний день он готов озвучить итоги по выбору кандидатов в Государственную Думу:

- В борьбе за право стать кандидатом партии на выборах в Государственную Думу в Кировской области боролись 18 человек. Голосование было рейтинговое. В одномандатных округах (105 и 106) «Единую Россию» на выборах в Госдуму представят депутат ОЗС Рахим Азимов и депутат Госдумы Олег Валенчук соответственно.

Быков также рассказал, что по итогам голосования Рахима Азимова поддержало 80,74% проголосовавших, Олега Валенчука - 70,24%.

Отдельно Владимир Васильевич остановился на результатах голосования по федеральному партийному списку. Здесь 74,79% проголосовавших отдали голос за его кандидатуру:

- Хочу сказать спасибо. Для меня это показатель доверия и большая ответственность, - сказал Быков и отметил, что ему особенно приятно, что в тройку лидеров вошли Надежда Гурьянова, директор библиотеки имени Герцена, сопредседатель регионального исполкома ОНФ, и министр сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков.

Отметим также, что результаты предварительного голосования по кандидатурам на выдвижение в Областное Законодательное собрание будут опубликованы на сайте Регионального отделения Партии 24 мая после заседания Регионального политического совета «Единой России», где будут утверждены протоколы голосования.