Интеграция СКДОУ и программа "Мониторинга цен" в Департаменте Тюменской области

9 Сентября 2016
С мая 2016 по июль 2016 года Компания «Бизнес-Премиум» совместно с Департаментом Тюменской области разработала интеграцию с программой «Мониторинг цен».

Компания «Бизнес-Премиум» взяла на себя реализацию, по правилам Департамента Тюменской области, выгрузки фактических данных в программу «Мониторинга цен» из «Системы контроля деятельности образовательного учреждения» (СКДОУ). Со стороны Департамента Тюменской Области была разработка по выгрузке справочников и загрузка плана по определенному шаблону. Данная разработка поможет в дальнейшем пользователям СКДОУ провести анализ поставок поступивших от поставщиков продуктов, исключить дублирование информации при внесении ее в программу «Мониторинг цен».

Принцип работы модуля интеграции «Мониторинг цен»:

Пользователь выгружает из программы «Мониторинг цен» следующие данные:
справочники поставщиков;
справочники производителей;
справочники групп товаров на 2016 и 2017 год.
Справочник товаров на 2017 год необходим для автоматического формирования плана по продуктам питания на основании планового меню.

Выгружаем и импортируем план-закупок за 2016г в СКДОУ.
Импортируем справочники в СКДОУ.
После импорта плана закупок из программы «Мониторинга цен» проводим план-факторный анализ поступления продуктов питания.
План по мониторингу цен в Системе контроля деятельности образовательного учреждения

Делаем соответствующие корректировки в плане СКДОУ, которые необходимы пользователю. Система подкрашивает позиции в плане различными цветами. Красным цветом — выделяются строки, у которых есть превышение количества закупленного товара от плана. Синим цветом — выделяются строки, у которых недобор количества закупленного товара от плана. И зеленым цветом — выделяются строки внеплановых закупок.
В нижней части плана мониторинга цен по каждой строке указываются приходные накладные с количеством и ценами в разрезе номенклатуры.
Выгружаем скорректированный план в программу «Мониторинг цен» Департамента Тюменской области.
В настоящее время специалистами ООО «Бизнес-Премиум» дополнительно реализовано решение по автоматическому формированию плана закупки продуктов питания на основании примерного меню, разработанного АУ ТО «Центр Технологического контроля». В дальнейшем сформированный план можно передать в программу «Мониторинга цен».

Стоимость данного решения составляет — 16 900 рублей. В решение по мониторингу цен входят следующие модули Системы контроля деятельности образовательного учреждения: Модуль «Закупки, склад», «Питание и контроль», «Планирование и мониторинг цен».

Компания ООО «Бизнес-Премиум» будет рада помочь всем желающим.

Звоните по телефонам 8 (3452) 61-38-63, 68-3086. Или пишите на электронную почту — info@youbp.ru.