Активисты ОНФ проверили гарантийные дороги по жалобам жителей Костромы

28 Февраля 2017
В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты регионального отделения Народного фронта совместно с представителями администрации Костромы проверили гарантийные дороги, которые костромичи нанесли на карту «убитых» дорог, – улицы Юрия Смирнова, Ленина и Сенная.
«Информация подтвердилась частично, – прокомментировал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Костромской области Георгий Тащиев. – На улице Юрия Смирнова действительно есть отрезки, где много ям, но к уже отремонтированным участкам претензий нет. На улице Ленина все так, как написали граждане, – после осенних работ на сетях два участка дороги до сих пор не восстановлены, будут отремонтированы этой весной. Кроме того, в том месте, где улица Ленина примыкает к улице Пушкина, уже начинаются разрушения – их тоже обещали заделать весной. На улице Сенная жалоба не подтвердилась полностью».
В ходе проверки выяснилось, что на карте размещена устаревшая фотография. В связи с этим активисты ОНФ обратились к костромичам с просьбой заносить на интерактивную карту только достоверную информацию. Еще один рейд по всем гарантийным дорогам в Костроме пройдет в конце апреля. Подрядчикам направят требования по их исправлению.
Перечень дорог, которые будут отремонтированы в 2017 г., городские власти назовут весной. Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на то, чтобы привлечь жителей региона к формированию дорожной политики в регионе. Костромичи могут добавить на карту ту городскую, областную или сельскую дорогу, которую считают необходимым отремонтировать в первую очередь. Также можно проголосовать за те адреса, которые уже размещены на карте.
Региональный исполком ОНФ в Костромской области
Региональное отделение ОНФ по Костромской области