Татарстанских таможенников поблагодарили «за отлично проведенную работу»

14 Июля 2016
В адрес начальника Татарстанской таможни поступило письмо от генерального директора ООО «Нейти» Е.А. Юклутова, в котором он выражал благодарность коллективу таможни и, в частности, отделу таможенных платежей «за отлично проведенную работу».
Выполнять собственную работу на высоком профессиональном уровне для таможенников Татарстана является нормой. И в свой адрес должностные лица таможни слышат слова благодарности регулярно. Но зачастую участнику ВЭД проще устно выразить признательность, чем изложить положительные эмоции на бумаге. Письма организации или физического лица тем и ценны, что служат ярким свидетельством профессионального и добросовестного исполнения своих обязанностей таможенниками Татарстана. Приводим текст письма дословно.
«Ваши коллеги (из отдела таможенных платежей), не только устно по телефону (прошу отметить, что мы находимся в Чебоксарах) подробнейшим образом в самой лаконичной и вежливой форме объяснили алгоритм наших действий для решения, сложившейся по вине сотрудников Общества проблемы, но и со своей стороны, четко и быстро выполнили все необходимые действия. Тем самым, не только значительно облегчили и без того нелегкую финансовую ситуацию предприятия, но и избавили от некоторых репутационных проблем.
Наше молодое предприятие на рынке внешнеэкономической деятельности не так давно, но уже имеет опыт общения с несколькими таможнями из структуры ФТС. Опыт общения с Вашей таможней показал, что она значительно отличается в лучшую сторону от прочих, как по уровню общей организации, так и по качественному составу сотрудников.
Желаем Вам и Вашим коллегам не терять в будущем столь высокую марку, а стремиться к еще более высоким успехам в Вашем нужном и ответственном деле».
Валентина Скарлухина
Татарстанская таможня