KASTAMONU приглашает нацпарки Татарстана на конкурс грантов WWF

9 Июня 2016
В рамках празднования Международного дня окружающей среды в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) прошла пресс-конференция руководства компании KASTAMONU в России Али Кылыча и Дженка Бюйюктосуна и директора по развитию Всемирного фонда дикой природы Дмитрия Буренко. Мероприятие было посвящено программе WWF России по поддержке национальных парков и заповедников, которая реализуется на всей территории России.

Дмитрий Буренко представил конкурс малых грантов для национальных парков и заповедников, который проводится Всемирным фондом дикой природы уже в восьмой раз. Программа приурочена к 100-летию заповедной системы в России, которое будет отмечаться в 2017 году. В 2016 году проект был поддержан компанией KASTAMONU, которая призывает национальные парки и заповедники Татарстана принять активное участие в данном конкурсе.

«Компания KASTAMONU стала первым партнером конкурса малых грантов для национальных парков и заповедников России, который проводится Всемирным фондом дикой природы, - говорит генеральный директор KASTAMONU MARKETING AND TRADE Дженк Бюйюктосун. - Так, благодаря поддержке бизнеса, особо охраняемые природные территории, представившие на конкурс лучшие проекты, получат финансовую поддержку на их реализацию».

«Поддержка конкурса малых грантов – это один из примеров нашей экологической деятельности, - отмечает генеральный директор завода KASTAMONU в России Али Кылыч. - И мы призываем национальные парки Татарстана также принять участие в данном конкурсе. Для нас важно обратить внимание общественности на необходимость бережного отношения к лесу».
Кроме того, в рамках прошедшей пресс-конференции были подняты вопросы экологической безопасности и успешного опыта компании в решении экологических вопросов и проведена экскурсия по производству KASTAMONU.
Пресс-служба
KASTAMONU
d.nazarkin@5k-agency.com