Тюменцы разрисуют город в технике траф-арт

30 Июня 2017
Мастер-класс от единственного художника-трафаретчика Перми Виктора Фрукты пройдет в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) 1 и 2 июля. За выходные участники освоят технику создания и нанесения трафаретов, а также применят ее на практике, воплотив собственные проекты в уличном пространстве Тюмени. Участие бесплатное. Количество мест — 15.
Ни один художник Тюмени не работает в подобной технике, именно поэтому мастер-класс Виктора Фрукты станет для тюменцев уникальной возможностью научиться траф-арту, не покидая город. Для участия в мастер-классе не требуются специальные навыки и художественное образование, но владение графическими редакторами и наличие ноутбука приветствуются.
На теоретической части, которая состоится 1 июля с 13:00 до 20:00, Виктор Фрукты проведет краткий обзор трафаретной истории. В этот же день начнется совместная работа художника и участников над трафаретами: обработка фото и эскизов, вырезание и подготовка их к реализации.
2 июля с 13:00 до 20:00 тюменцы выйдут на улицы города, чтобы реализовать свои проекты на электрических шкафах — объектах фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц», который проходит в Тюмени прямо сейчас. Темой мастер-класса Виктора Фрукты станет история Тюмени, поэтому в своих работах участники отразят важные события, людей, чей вклад в развитие города они считают значимым, а также символы, образы и предметы, связанные с Тюменью и ее историей. Подробнее с картой объектов можно ознакомиться на сайте морфологияулиц.рф: http://moi-portal.ru/proekty/morfologystreet/.
Число участников мастер-класса строго ограничено, необходима предварительная регистрация в группе во «Вконтакте»: https://vk.com/streetmorphology?w=wall-143270705_434, или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.
Для справки:
Мастер-класс Виктора Фрукты состоится в рамках фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц», который проходит в городе прямо сейчас. К участию в фестивале приглашаются все, кто хочет внести вклад во внешний вид города. Помимо образовательной программы от экспертов фестиваль включает в себя конкурс эскизов. Художники получат право реализовать свою идею на одном из городских объектов, а авторы лучших работ получат денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.
Самого крупного гранта в 100 тысяч рублей удостоится художник, чей эскиз украсит собой опоры Моста влюбленных — главной достопримечательности Тюмени. Подать заявку на участие в «Морфологии улиц», а также познакомиться с подробной программой и условиями конкурса можно на сайте: морфологияулиц.рф. Срок приема заявок продлен до 10 июля.
Анастасия Кунгурова
Региональный проект "Моя территория"