.Кировские активисты ОНФ поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

11 Мая 2016
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в одном из домов-интернатов для пожилых людей. Ранее активисты ОНФ взяли шефство над этим учреждением с целью привлечения внимания к проблеме социализации пожилых людей и необходимости их интеграции в общественную жизнь.

У каждого из четырех ветеранов своя история жизни, своя судьба. Объединяет их одинокая старость в доме престарелых. У большинства проживающих в интернате есть родственники, но они в силу разных причин редко навещают своих близких.

Посещение этого интерната, организация концертов и подготовка подарков для пожилых людей стали доброй традицией для активистов Общероссийского народного фронта.

«Не хватит слов, чтобы выразить слова благодарности за ваш подвиг. За то, что сегодня мы, благодаря вам, можем жить в мире и спокойствии, без страха за свое будущее и будущее наших детей и внуков. В канун Дня Победы хочу пожелать вам здоровья, уважения со стороны окружающих, заботы со стороны родных и близких. Мы же, со своей стороны, обещаем вам сделать все, чтобы ваш подвиг не был забыт ни нами, ни подрастающим поколением», – обратилась к ветеранам представитель ОНФ Анна Михеева.

В Кировской области три дома-интерната для престарелых и инвалидов и десять психоневрологических интернатов. В общей сложности в них проживают около 5 тыс. человек.