Новости регионов

27
июня
2016
ОНФ в Карачаево-Черкесии начал проверку доступности социальных объектов республики для маломобильных граждан
Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии совместно с региональным обществом слепых начали серию рейдов по социально значимым объектам республики с целью проверки их доступности для маломобильных групп населения.
24
июня
2016
«Общая история России и Кыргызстана — не предмет для оценок на митингах, её должны исследовать профессионалы»
Об этом было заявлено на Международной экспертной площадке «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве», которая прошла 23 июня в Новосибирске с участием политологов, обществоведов, журналистов и представителей общественности двух стран.
XVII КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛИНАРНОГО ИСКУССТВА «ПРИКАМСКАЯ КУХНЯ»!
10 июня 2016 года в п. Ильинский Пермского края Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края проведен XVII Фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня».
В Кузбассе прошла презентация инициированного ОНФ проекта «Дети войны: воспоминания о тыловой повседневности»
В Кемеровской области состоялась презентация проекта «Дети войны: воспоминания о тыловой повседневности», инициатором которого выступил Общероссийский народный фронт при поддержке департамента молодеж...
За неуплату административного штрафа Сахалинцу придется поработать на благо родного города
Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Александровск-Сахалинскому району в отношении местного жителя было возбуждено исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 30000 рублей
в УФССП России по Cахалинской области пройдет «День единого приема граждан»
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области 12 июля 2016 года с 14.00 до 20.00 часов состоится «День единого приема граждан»». Мероприятие пройдет в аппарате Управления и во всех структурных подразделениях ведомства.
23
июня
2016
Богатый «улов» мобильных групп
Смоленским таможенникам совместно с территориальными контролирующими органами удалось создать механизм, препятствующий проникновению на территорию Российской Федерации санкционных товаров. Так, на это...
Челябинские активисты ОНФ почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны
Общественники провели патриотические мероприятия, возложили цветы к Вечному огню и провели субботники на захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны…
Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби
Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине начала Великой Отечественной войны.
В Нижнем Новгороде прошел первый слет детских морских объединений
10 июня на базе школы ¹ 44 состоялся первый слет воспитанников военно-патриотических клубов Нижнего Новгорода, связанных с морской тематикой.
«Доза-Агро» выделила средства для отдыха воспитанникам студии творческого развития Константина Хабенского
Доза-Агро оплатила отдых детей из студии Константина Хабенского в лагере «Чайка».
Активисты ОНФ в Петербурге приняли участие в акциях, посвященных Дню памяти и скорби
Активисты ОНФ в Петербурге приняли участие в акциях, посвященных Дню памяти и скорби
Жители Сахалинской области могут оценить работу судебных приставов на официальном сайте
УФССП России по Сахалинской области напоминает о том, что на официальном сайте ведомства по адресу: www.r65.fssprus.ru в разделе «Опрос граждан» каждый желающий может оценить качество работы сотрудников по десятибалльной шкале.
22
июня
2016
AECOM будет осуществлять надзор за строительством железнодорожного мостового перехода через реку Амур
AECOM победил в тендере на выполнение функций технического заказчика на проекте строительства нового железнодорожного мостового перехода через реку Амур. AECOM будет осуществлять надзор за строительством и ввод объекта в эксплуатацию.
Активисты ОНФ в Белгороде приняли участие в патриотической акции «Самый длинный день в году»
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области почтили память воинов Великой Отечественной войны, приняв участие в патриотической акции «Самый длинный день в году"
Курильчанка выселена из незаконно занимаемой квартиры
В отделе судебных приставов по Курильскому району находилось исполнительное производство о прекращении права пользования и выселении женщины и ее несовершеннолетней дочери из служебного жилого помещения.
Оседлали «Дракона»
Тверские таможенники приняли участие в регате по гребле на лодках класса «Дракон». Необычный спортивный эксперимент участники состязаний посвятили юбилею Федеральной таможенной службы, которой в этом...
Согласовано строительство детского сада и новых дорог в лесном квартале «Бавария»
Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым согласовал проект Группы компаний «Гринвуд», который предусматривает развитие социально-транспортной инфраструктуры в лесном квартале «Бавария» по улице Балаклавской в Симферополе.
21
июня
2016
С фельдшерами и посетителями Октябрьского ФАП побеседовали о пенсионной грамотности
Управление Пенсионного фонда в Прикубанском районе, совместно с представителями профсоюзов и Общероссийского Народного фронта в Карачаево-Черкесии, продолжает активную информационно-разъяснительную работу
ОНФ в Санкт-Петербурге выявил формальное исполнение указа президента по ГТО
Активисты ОНФ провели в Петербурге мониторинг выполнения плана мероприятий по поэтапному внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО»).
Управление ПФР в Барнауле наградило лучших страхователей
В современных условиях, чем выше уровень социальной поддержки работников, тем стабильнее коллектив и выше ответственность каждого за конечные результаты работы предприятия.
В Тверской области уничтожили партию зеленого чая из Польши
Сотрудники Тверского таможенного поста выявили факт провоза на территорию региона продовольственной продукции из санкционного списка. Сорок коробок зеленого чая с вкусовыми добавками в капсулах для ко...
20
июня
2016
В День молодежи уфимцев ждет встреча с актерами «Молодежки» и командами КВН.
27 июня 2016 года с 14.00 часов в Уфе на площади им. Салавата Юлаева стартует праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи.
19
июня
2016
Противники свалки в Осинцах вышли на пикет
В пятницу противники строительства полигона твердых бытовых отходов в Осинцах вышли на пикет перед зданием правительства области. Ранее они проводили одиночные акции протеста и размещали фотографии с плакатами в соцсетях.
17
июня
2016
Алексей Малютин посетил завод «Балтика-Ярославль»
16 июня исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Геннадьевич Малютин посетил завод пивоваренной компании «Балтика», чтобы лично ознакомиться с деятельностью одного из самых крупных предприятий города
Особая экономическая зона «Липецк» - лауреат конкурса «Премии Развития» Внэшэкономбанка
В рамках Петербургского международного экономического форума проект «Создание комплекса инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Липецк» был признан лауреатом Конкурса Внэшэкономбанка «Премия Развития» в номинации «Лучший инфраструктурный проект».
Карта дружелюбности Российской Федерации
Гринвуд отмечен на карте дружелюбности России как компания, где всегда рады детям
Предотвращена попытка проноса запрещенных предметов в здание суда
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов предотвратил проход в здание суда гражданина с колюще-режущими предметами.
Смоленскэнерго определило лучшую оперативно-ремонтную бригаду распределительных электрических сетей
На учебном полигоне «Лубня» в июне прошли Соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго».
Летние каникулы проводим с пользой
Башкортостанское РО СоюзМаш России явилось инициатором целого ряда мероприятий для школьников во время летних каникул.
U-Fest стал новой площадкой для будущих уфимских рок-звезд.
16 июня в Уфе прошел молодежный музыкальный фестиваль «U-Fest». На открытой сцене выступили как известные группы, так и новые коллективы
В Новосибирске эксперты из России и Кыргызстана обсудят влияние общего прошлого двух стран на актуальную политику
23 июня в Новосибирске пройдёт Международная экспертная площадка «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве».
14
июня
2016
В Пермском крае прошел Фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня».
10 июня 2016 года в пос. Ильинский Пермского края по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края традиционно прошел Фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня».
Оказание услуг Росреестра в МФЦ
Кадастровая палата по Смоленской области напоминает, что получить услуги можно, обратившись в многофункциональные центры (МФЦ), расположенные на территории Смоленской области.
9
июня
2016
Новые чемпионки Европы среди инвалидов благодаря спонсорству компании Deceuninck
В конце мая в Румынии в городе Бухарест прошел Чемпионат и первенство Европы по армрестлингу среди инвалидов. Спортсмены клуба «Надежда», поддержку которого уже 3-й год осуществляет компания Deceuninck, стали победителями соревнований.
KASTAMONU приглашает нацпарки Татарстана на конкурс грантов WWF
В рамках празднования Международного дня окружающей среды в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) прошла пресс-конференция
Фестиваль искусств в честь 25-летия российской таможни
Во Владимирской таможне состоялся традиционный смотр талантов. В этом году он посвящен 25-летней годовщине со дня образования Федеральной таможенной службы. В концертной программе приняли участие сотр...
Благотоворительное мероприятие по сдаче донорской крови провели сотрудники УФССП России по Сахалинской области
Сегодня сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области провели благотворительное мероприятие по сдаче донорской крови, приуроченное ко Всемирному дню донора, который отмечают 14 июня.
8
июня
2016
Готовясь к путешествию к святым местам
Ежегодно из Татарстана более тысячи человек отправляются в Мекку и Медину для совершения паломничества к святым местам. Для того, чтобы это путешествие не омрачилось проблемами при пересечении таможен...
Корпорация развития Московской области примет участие в Форуме «День промышленника и предпринимателя - 2016» в ОЭЗ «Дубна»
10 июня 2016 года руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев примет участие в Форуме «День промышленника и предпринимателя - 2016», который состоится на территории особой эконом...
ТРК «НЕБО» признан лучшим инвестиционным проектом в сфере строительства коммерческой недвижимости
2 июня 2016 года были объявлены победители конкурса на лучший инвестиционный проект 2015 года Нижнего Новгорода. Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин и глава Администрации города Сергей Белов наградили победителей и призеров конкурса.
20 000 выстрелов из винтовки Orsis
В компании ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ" заменили ствол на винтовке Orsis T-5000 с настрелом 20 000 выстрелов
7
июня
2016
«Больше, чем реабилитация»: новые возможности для маленьких пациентов
На базе ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница» благотворительной организацией «Возрождение» совместно с компанией Pfizer открыт кабинет реабилитации для детей с ревматическими и дру...
25 детских рисунков - к 25-летию Российской таможни!
Должностные лица Набережночелнинского таможенного поста Татарстанской таможни в очередной раз навестили своих подопечных из социального приюта для детей и подростков «Тургай» в селе Старая Матвеевка ...
6
июня
2016
Катарский бизнес намерен развиваться в Подмосковье
3 июня 2016 года в рамках Российско-Катарского экономического форума «Россия-Катар: Новые возможности делового сотрудничества» был продемонстрирован инвестиционный потенциал Подмосковья в сфере сельск...
В рамках работы проекта «За честные закупки» активисты ОНФ помогли сэкономить бюджет Челябинской области
Активисты челябинского отделения ОНФ помогли экономить 1 млн. 300 тыс. руб. …
«Балтика» ждёт гостей на «Открытые пивоварни»
В субботу 11 июня восемь заводов компании «Балтика» –от Санкт-Петербурга до Хабаровска– откроют свои двери для участников VВсероссийской акции «Открытые пивоварни», организованной Союзом российских пивоваров в рамках празднования Дня пивовара.
Корпорация развития Московской области провела встречу с Комитетом реформ и развития Шанхая
3 июня 2016 года Корпорация развития Московской области провела рабочую встречу с делегацией Комитета реформ и развития Шанхая по вопросу совместного сотрудничества.На встрече также присутствовала пер...
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» заключил свыше 4,5 тысяч договоров на оказание дополнительных услуг за четыре месяца 2016 года
За четыре месяца 2016 года в Смоленскэнерго было заключено 4504 договора на оказание дополнительных услуг.
4
июня
2016
Учёные России и Казахстана должны способствовать практическому сближению двух стран
2 июня 2016 г. в СИУ РАНХиГС прошла Международная научно-практическая конференция «XX век в исторической памяти России и Казахстана».