Новости регионов

12
сентября
2016
Команда #ВместеЯрче – на Владимирской ТЭЦ-2
9 сентября в рамках фестиваля прошла экскурсия студентов Владимирского Государственного Университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых на Владимирской ТЭЦ-2
9
сентября
2016
Кыргызстан может сотрудничать с регионами Сибири в сферах энергетики, лёгкой промышленности и сельского хозяйства
Об этом было заявлено в ходе телемоста Бишкек – Новосибирск «Развитие межрегионального экономического сотрудничества между Кыргызстаном и РФ как реальная основа для продвижения совместных бизнес-проектов», прошедшего 8 сентября.
Интеграция СКДОУ и программа "Мониторинга цен" в Департаменте Тюменской области
Компания «Бизнес-Премиум» совместно с Департаментом Тюменской области разработала интеграцию с программой «Мониторинг цен».
Всероссийский День трезвости в Новосибирске впервые отметят большим праздником
11 сентября, во Всероссийский День трезвости, в Нарымском сквере с 13 до 16 часов пройдет масштабный праздник.
8
сентября
2016
6,5 тысяч человек отпрашивают челябинца попить пива у жены
Оригинальный флэшмоб развернулся в соцсетях: пиволюбы со всего мира отпрашивают жителя Челябинска у жены «попиваторить» с друзьями.
ЖЭС4 натравило на жильцов Титан.
Жильцы до на ул. Новая д.7 в п.Мурино в осаде и подтвергаються нападкам недовольной бывшей управляющей компании ЖЭС-4 и ее частной охраны Титан! Они избивают людей и грозят применить газовые баллоны д...
Торжественное открытие улицы им. Леонида Захарова
30 августа в городе Радужный состоялось открытие улицы, названой в честь легендарного нефтяника и выдающегося руководителя Леонида Григорьевича Захарова, руководителя ОАО «Варьеганнефть» с 01.03.1991 по 04.08.2010 гг.
Междугородние автобусы стали доступнее
Для жителей Уральского федерального округа доступен новый сервис для покупки билетов на междугородние автобусы
7
сентября
2016
III Санкт-Петербургский молодежный экологический форум
Санкт-Петербургский молодежный экологический форум в третий раз объединит молодежь и ведущих экспертов в области экологии и природоохранной деятельности
На филиале "Балтика-Ярославль" выявили лучших водителей вилочных погрузчиков
2 сентября на территории филиала «Балтика-Ярославль» в пятый раз состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей вилочных погрузчиков «Высший пилотаж».
1500 смоленских школьников во время летних каникул повторили правила электробезопасности
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» за июнь-август 2016 года провели 16 запланированных занятий по электробезопасности и 4 занятия вне плана.
В Калмыкии объем пенсионных выплат за август составил свыше 929 миллионов рублей
В августе 2016 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия, производились вовремя и в полном объеме.Ни в одном из ...
6
сентября
2016
Более 87 миллиардов рублей в бюджет страны - итог работы смоленских таможенников за восемь месяцев этого года
Смоленской таможней за восемь месяцев 2016 года перечислено в бюджет государства 87,3 миллиарда рублей. Это на 10,2 млрд. рублей больше чем за аналогичный период 2015 года.
В октябре крымчане получат единый платежный документ
Внедрение единого платежного документа в Крыму, встретив мощное сопротивление ряда организаций, не только не отменилось, но и сдвинулось с мертвой точки.
Смоленскэнерго присоединилось ко Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче
5 сентября 2016 в Смоленской области стартовали мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в котором принимают участие сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго».
Скоро откроется «Звездное небо»
Уфимское моторостроительное производственное объединение при участии Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России проведёт 9-11 сентября 2016 года традиционный фестиваль “Звездное небо”.
1
сентября
2016
Россия и Казахстан будут вырабатывать общую стратегию борьбы с радикализмом
В Новосибирске прошла видеоконференция «Новые вызовы безопасности в Центрально-Азиатском регионе: взгляд из России и Казахстана».
Изготовление на собственных производственных площадях металлофурнитуры и спецодежды любой сложности
Предлагаем Вам рассмотреть возможности ООО «Швейное предприятие «СПЕЦПОШИВ», дочернего предприятия ЗАО «Завод Труд» по изготовлению на собственных производственных площадях спецодежды любой сложности, а также металлоизделий и металлофурнитуры
В Башкортостане состоялась презентация проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».
В канун празднования Дня знаний Общественный комитет "Виктори" выступил организатором выездного совещания руководителей отделов образования городов и районов Республики Башкортостан.
УМПО и СоюзМаш России сделали подарок к новому учебному году
В микрорайоне Инорс г. Уфы торжественно открылся игровой комплекс «Сказочная страна».
Российские и кыргызские эксперты дадут оценку экономическому сотрудничеству двух стран в ходе телемоста Бишкек - Новосибирск
8 сентября состоится телемост Бишкек - Новосибирск «Развитие межрегионального экономического сотрудничества между Кыргызстаном и РФ как реальная основа для продвижения совместных бизнес-проектов».
31
августа
2016
Прощальные «Аккорды лета»
В последние выходные лета на стадионе им. Н. Гастелло состоялась первая в Калининском районе г.Уфы «Симфоническая ночь».
В Уфе наградили победителей «Недели спорта»
В столице Башкирии прошла «Неделя спорта» на базе школы ¹74. В рамках культурно-спортивного мероприятия состоялись соревнования среди учащихся школ по волейболу, баскетболу, бадминтону, шашкам, настольному теннису, мини-футболу.
30
августа
2016
JPMorgan Chase и сотрудники пожертвуют до $200.000 на преодоление последствий землетрясения в Италии
JPMorgan Chase и сотрудники фирмы пожертвуют до $200.000 на преодоление последствий землетрясения в Италии
Остановка - Пешелань
25 августа 2016 года Приволжским таможенным управлением совместно с региональным Советом ветеранов организована экскурсионная поездка должностных лиц и ветеранов ПТУ
Спортивные мероприятия на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» вместе с LG и известными российскими спортсменами
В рамках социальной платформы «LG. Заботясь о каждом» компания LG Electronics реализует программы, ориентированные на продвижение идей ЗОЖ среди молодежи.
Журналисты из Кузбасса поделились впечатлениями о проведенных днях на форуме «Таврида»
Журналисты из Кемеровской области приняли участие в молодежном образовательном форуме «Таврида», который проходил при партнерстве Общероссийского народного фронта и МИА «Россия сегодня» с 20 по 24 авг...
29
августа
2016
Компания « Евродом» отметила День Строителя!
В пятницу, 12 августа, сотрудники компании «Евродом» отметили профессиональный праздник всех строителей целым комплексом спортивных, экстремальных состязаний. Празднования прошли на открытом воздухе, ...
Директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов вошел в экспертный совет Минстроя России
Приказом Минстроя России, утвержден состав Экспертного совета
26
августа
2016
Здоровый образ жизни и спортивные мероприятия на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» вместе с LG, известными российскими космонавтами и спортсменами
В рамках социальной платформы «LG. Заботясь о каждом» компания LG Electronics реализует программы, ориентированные на продвижение идей ЗОЖ среди молодежи.
Эксперты из Новосибирска и Астаны представят рекомендации по обеспечению безопасности в Центральной Азии
30 августа пройдёт видеоконференция «Новые вызовы безопасности в Центрально-Азиатском регионе: взгляд из России и Казахстана». В ней примут участие политологи, религиоведы, историки и другие специалисты из Новосибирска и Астаны (Казахстан).
24
августа
2016
В Твери за полгода предприниматели нарушили валютное законодательство на 6 млрд рублей
Несоблюдение норм валютного законодательства остается в списке «популярных» правонарушений среди участников внешнеэкономической деятельности, по которым регулярно возбуждаются административные дела. Т...
В Летней спартакиаде на Кубок РОБ «Роспрофавиа» победила команда УМПО
20 августа в Уфе на стадионе им. Н. Гастелло (ПАО «УМПО») состоялась Летняя спартакиада на Кубок РОБ «Роспрофавиа» среди трудящихся авиационной промышленности Республики Башкортостан, посвященная Дню воздушного Флота России
В Калининском районе Уфы пройдет своя «Симфоническая ночь»
26 августа Уфимское моторостроительное производственное объединение при участии регионального отделения Союза машиностроителей России организует для жителей и гостей города праздник нового формата «Аккорды лета».
Уфимские кадеты закрепили навыки общевойсковой подготовки
При поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России пятьдесят кадетов и курсантов военно-патриотического клуба «Отечество» отдохнули на базе отдыха УМПО.
22
августа
2016
Руководитель ФТС России В.И. Булавин посетил Нижний Новгород
Руководитель ФТС России Владимир Булавин посетил Нижний Новгород с официальным визитом. Это первый официальный визит Владимира Ивановича в Приволжский регион в новой должности. Ранее он уже посетил Це...
В Башкортостане состоялся X Туристический слет молодых машиностроителей.
С 5 по 7 августа на территории живописного природного парка «Мурадымовское ущелье» состоялся юбилейный X Туристический слет молодых машиностроителей Республики Башкортостан.
На Дне физкультурника сдали нормы ГТО
21 августа в Уфе на стадионе им. Н. Гастелло состоялось Спортивно-массовое мероприятие, посвященное «Дню физкультурника», в котором приняли участие представители регионального отделения Союза машиностроителей России.
19
августа
2016
В Адыгейском УФАС России прошла On-line конференция
18 августа в Адыгейском УФАС России прошла on-line конференция, темой которой было обсуждение применения Закона о контрактной системе.
18
августа
2016
Петербургская компания ООО «АПС» будет обслуживать дороги в местах газовой добычи в Югорске
В Югорске в рамках программы по сотрудничеству на 2014-2016 г.г., прошла встреча представителей компаний ООО «Газпром трансгаз Югорск» и Wintershall Holding GmbH. В ходе встречи, носившей трехдневный ...
Белгородские журналисты примут участие в организованной при партнерстве ОНФ смене «Тавриды»
В смене для молодых журналистов региональных и местных СМИ всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» примут участие трое белгородских журналистов.
17
августа
2016
Завод «ПластФактор» в очередной раз доказал, что достоин называть свои напольные покрытия «Лучшим товаром Дона».
Завод «ПластФактор» в очередной раз доказал, что достоин называть свои напольные покрытия «Лучшим товаром Дона».
Виктор Павленко: Стратегия развития Архангельска должна быть подтверждена долгосрочным финансированием
Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко уверен, что для этого есть все необходимые условия.
Активный отдых – наш выбор
В минувшие выходные в Калининском районе города Уфы на территории МБОУ СОШ ¹74 при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России состоялся турнир по пляжному волейболу.
Утвержден проект Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов РБ, объединениями работодателей и Правительством РБ
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России принимает активное участие в работе над проектом Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов, объединениями работодателей и Правительством на 2017-2019 годы.
16
августа
2016
Оптические приборы изъяли таможенники на станции Брянск-Орловский
На Володарском таможенном посту Брянской таможни в ходе таможенного контроля пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Киев, были обнаружены оптические приборы PULSAR
На границе Брянской области поймали фазанов
Должностными лицами Володарского таможенного поста Брянской таможни в результате проведения осмотра багажа гражданина Молдовы, следовавшего кишиневским поездом в Москву, обнаружены два фазана, упакованных в две картонные коробки.
В центре Екатеринбурга ко дню города откроется новый отель
Новый трехзвездочный отель «Tenet» расположился в самом центре Екатеринбурга: на пересечении улиц Ленина и Хохрякова, в окружении старинных усадеб 19 века.
15
августа
2016
Группа компаний «Гринвуд» будет представлять Крым на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»
Группа компаний «Гринвуд» будет представлять Республику Крым на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик», который пройдет в сентябре в Красноярске.
Визит мэра Новосибирска Анатолия Локтя в ГПНТБ СО РАН
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть нанёс официальный визит в ГПНТБ СО РАН. В ходе визита Анатолий Локоть посетил читальные залы, подземное книгохранилище, зал патентов, отдел редких книг и рукописей, пообщался с персоналом библиотеки.