Новости регионов

26
октября
2016
В Московской области начали оценку творческих работ конкурса по тематике межнациональных отношений
Главное управление социальных коммуникаций Московской области в период с 15 сентября по 17 октября 2016 года в рамках реализации субсидии Федерального агентства по делам национальностей провело конкур...
На обеспечение экологически безопасного производства Смоленскэнерго за 9 месяцев 2016 года было направлено 2,3 млн рублей
На реализацию мероприятий экологической политики ПАО «МРСК Центра» за 9 месяцев 2016 года смоленский филиал направил более 2,3 млн рублей.
25
октября
2016
3 ноября в Ростове-на-Дону пройдет третья региональная конференция онлайн-СМИ «TAG-2016»
3 ноября ростовские редакции электронных средств массовой информации соберутся на площадке третьей региональной конференции онлайн-СМИ «TAG-2016», которая пройдет в центре «Новый Ростов».
24
октября
2016
Наукоград Фрязино представил на согласование в Минобрнауки РФ стратегию развития
Наукоград Фрязино подготовил и представил на согласование в Министерство образования и науки Российской Федерации свою стратегию развития.
В Симферополе в новом микрорайоне «Бавария» состоялся «Октберфест»
Мероприятие проходило во дворе жилого комплекса Лесной квартала «Бавария», где застройщик реализовал уникальный для Симферополя проект концептуального благоустройства.
Очередная партия нелегальных мигрантов выдворена за пределы Российской Федерации
Вчера, 23 октября 2016 года, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов препроводили до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации 28 иностранных граждан
21
октября
2016
Юбилей Российской таможни
25 октября ФТС России отмечает свое 25-летие.
Компания САН ИнБев награждена грамотой Ивановской городской думы за вклад в благоустройство города
Состоялось очередное заседание Общественного Совета избирательного округа ¹ 15 города Иванова.
Более 39% работодателей Калмыкии отчитались перед ПФР
Меньше месяца осталось у работодателей Калмыкии, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом. Не позднее 15 ноября они должны представить в ПФР Единую форму отчетности за 9 месяцев 2016 года. В общей сло...
Для чего нужна маркировка
19 октября 2016 года на базе Нижегородской таможни в Нижнем Новгороде прошел семинар по вопросу маркировки меховых изделий контрольными идентификационными знаками.
«К-раута» приглашает на мастер-класс «Стильный дом»
22 октября «К-раута» ждёт гостей на мастер-класс «Стильный дом», который проведет профессиональный дизайнер.
20
октября
2016
«СмотриУчись» проводит новый конкурс с розыгрышом призов!
Присылайте ваши творческие работы: картины, мозаики, скульптуры, роспись на стенах, чтобы получить один из трех призов!
Программа канала «Продвижение» вышла в финал XV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион»
На церемонии в Великом Новгороде объявлены претенденты на главные награды в направлении «Информационное телевещание». В номинации «Интервьюер» в финал конкурса вышла программа «Лица» с Татьяной Шкириной».
3 тысячи «умных счетчиков» установят в Улан-Удэ
В столице Бурятии продолжается монтаж приборов учета электроэнергии «Матрица». Подрядчик компании «Улан-Удэ Энерго» в течение месяца уже установил более 2500 счетчиков во всех районах города. Счетчики...
В Тверской таможне растет количество электронных транзитных деклараций
В Тверской таможне продолжается эксперимент по декларированию товаров в электронной форме в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. Количество успешно зарегистрированных электронных...
Плита ППУ ТИС применяется для теплоизоляции взлетной полосы аэропорта Кольцово.
В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в городе Екатеринбург началась реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово.
19
октября
2016
Более 140 человек посетили October Beer Festival на заводе «Балтика-Самара»
15 октября в семи городах России пивоварни компании «Балтика» открыли свои двери для посетителей ежегодного фестиваля October Beer Festival. В Самаре в праздновании фестиваля приняли участие более 140...
Благотворительная акция «Окна Deceuninck детям»
Компания «Декёнинк» установила пластиковые окна из профиля «Фаворит» в игровой комнате детского сада ¹9 «Россиянка» в городе Протвино.
Токио вошел в тройку лидеров в рейтинге городов GPCI 2016.
Токио вошел в тройку лидеров в рейтинге городов GPCI 2016; Лондон и Нью-Йорк занимают две первые позиции, Париж спустился на четвертое место
15
октября
2016
В Байкальске ТЭЦ может прекратить работу в разгар зимы из-за нехватки угля
Из-за долгов ТЭЦ перед компанией, поставляющей уголь, жители города Байкальска могут остаться без тепла и горячей воды. Компания-поставщик приостановила поставки угля в октябре и намерена подать в суд на администрацию Байкальска.
14
октября
2016
Выставки иркутского художника Владимира ЩЕРБИНИНА «ВСЕ КРАСКИ СИБИРСКОГО ЛЕТА»
Открытие персональной выставки иркутского художника Владимира ЩЕРБИНИНА «Все краски сибирского лета»
12
октября
2016
Для нового терминала красноярского аэропорта «Емельяново» заказаны лифты и эскалаторы CANNY.
«Первая эскалаторно-лифтовая компания» заключила договор на поставку подъемной техники CANNY для нового пассажирского терминала в Международном аэропорту Емельяново в Красноярске. Самый крупный инвес...
11
октября
2016
15 октября в Орле в рамках фотовыставки «Город 32. Избранное» состоится творческая встреча с её авторами - брянскими фотографами
Выставка современной фотографии «Город 32. Избранное» открылась в Орле 7 октября. Всего эспонируется 116 работ брянских фотографов.
Восемьдесят собак и кошек нашли новый дом
С невероятным успехом прошла в Алматы благотворительная акция «Давай поможем!», направленная на помощь бездомным животным.
10
октября
2016
Более 17 тыс. жителей ЛНР участвовали в митинге против ввода вооруженных миссий
Более 17 тыс. жителей Республики приняли участие в митинге против введения иностранных вооруженных миссий в ЛНР, который сегодня прошел в центре Луганска. Об этом ЛИЦ сообщили в МВД Республики.«По наш...
В Уфе открылся первый в республике центр оценки квалификаций
6 октября в Уфе состоялось открытие первого в республике центра оценки квалификаций. Аттестационный центр открылся на базе предприятия «Сваркатехсервис».
8
октября
2016
Впервые в Ярославле пройдет Второй Всероссийский Фестиваль «Другие?»
13 октября в Ярославле пройдет Второй Всероссийский Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»
7
октября
2016
Подарили праздник
Последний день сентября этого года в доме-интернате для престарелых в деревне Свищево Лесного района Тверской области выдался не совсем обычным. Накануне Международного дня пожилых людей в гости к его...
Тверская область стала экспортировать больше лесоматериалов
С начала 2016 года свыше 370 тысяч тонн древесины было вывезено из Тверской области за рубеж. Это на сто тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также в два раза увеличилось количе...
Не желая получить более суровое наказание, сахалинец оплатил уголовный штраф
Опасаясь замены наказания из-за неуплаты уголовного штрафа за незаконный вылов водных биологических ресурсов, невельчанин в течение дня полностью погасил задолженность.
Генерал-лейтенант Павел Сергеевич Шилов встретился с ялтинскими ветеранами
20 сентября в стенах Ялтинской общественной организации инвалидов войны и вооруженных сил состоялась встреча с генерал-лейтенантом Павлом Сергеевичем Шиловым.
3
октября
2016
В Уфе чествовали ветеранов авиации и машиностроения.
Накануне Дня пожилого человека в Уфе прошли мероприятия, в которых приняли участие ветераны, заслуженные работники промышленности.
30
сентября
2016
День пожилого человека на УОМЗ
В рамках проведения Дня предприятия при поддержке Свердловского РО для ветеранов завода организовали выезд на заводскую базу отдыха с 23 по 25 сентября.
23
сентября
2016
«Радио Сибирь» претендует на награды патриотического медиафестиваля «Родина в сердце»
Радиостанция «Радио Сибирь» прошла конкурсный отбор I Московского медиафестиваля патриотической направленности электронных СМИ и телевидения «Родина в сердце», который пройдет с 23 по 27 сентября 2016 года в Центральном доме журналиста в Москве.
Более 500 сотрудников Смоленскэнерго прошли обучение и переподготовку за 8 месяцев 2016 года
В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» за 8 месяцев текущего года обучение, подготовку и переподготовку по различным формам и направлениям прошли 510 работников.
22
сентября
2016
«Билайн» представляет семейные игры Beeline Sundays
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет игры для всей семьи Beeline Sundays. Игры пройдут в Краснодаре 25 сентября в парке «Солнечный остров» с 12:00 до 18:00.
16
сентября
2016
Уфимских первоклассников посвятили в пешеходы
Посвящение в пешеходы состоялось в Уфе на базе первого в городе бесплатного и общедоступного автогородка, расположенного на территории лицея ¹60. Праздник был организован для учащихся первых классов
К-раута» приглашает на DIY - квест «Будь практичным» в Ярославле
23 сентября строительный гипермаркет «К-раута» в Ярославле приглашает представителей СМИ и блоггеров, а также активных пользователей социальных сетей и практичных покупателей для прохождение уникального DIY - квеста по гипермаркету.
Завершен первый этап реализации проекта «Приют для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию «Солнышко» в Прокопьевске
при храме Покрова Божией Матери Прокопьевска завершился первый этап реализации пилотной версии проекта «Приют для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию», рассчитанный на длительное время.
Фестиваль «Звездное небо» - праздник музыки и хорошего настроения
В Караидельском районе Республики Башкортостан в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошел долгожданный фестиваль авторской песни «Звездное небо-2016».
15
сентября
2016
3000 студентов РязГМУ сделают «Зарядку с чемпионом» в поддержку ГТО
Впечатляющий флешмоб устроили 14 сентября, студенты Рязанского медицинского университета, выйдя на "Зарядку с чемпионом" в поддержку комплекса "Готов к труду и обороне", всероссийского проекта "Студенты ГТО" и популяризации здорового образа жизни.
Система видеонаблюдения за выборами в Пермском крае готова к работе
Наблюдать за работой избирательных участков в Перми и Пермском крае можно будет в режиме реального времени.
Профессор Московского НИИ психиатрии Евгений Любов вновь посетит Нижневартовскую психоневрологическую больницу
Проконсультировать как можно больше пациентов, внести коррективы в их лечение, поделиться профессиональным опытом – с этими целями вновь посетит Нижневартовскую психоневрологическую больницу профессор...
В рамках подготовки к ОЗП в Смоленскэнерго прошел второй в 2016 году день пожарной безопасности
В подразделениях филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго 13 сентября прошел второй в 2016 году день пожарной безопасности.
Образовательный проект «Пивной сомелье» представит лекцию "Пиво и здоровье" в Воронеже
Уникальный образовательный проект «Пивной сомелье», организованный пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей, продолжает сезон в Воронеже.
14
сентября
2016
В Бурятии впервые прошел I Байкальский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»
14 сентября, Москва. 12-13 сентября 2016 года в г. Улан-Удэ впервые прошел I Байкальский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», основная цель которого – повышение роли старшего поколени...
13
сентября
2016
В Ростове-на-Дону второй раз пройдёт Всемирный день ответственного потребления пива
В Ростове-на-Дону пройдет Всемирный день ответственного потребления пива – масштабная международная инициатива, объединяющая десятки стран, сотни государственных и некоммерческих организаций, десятки тысяч сотрудников пивоваренных компаний.
В САМАРЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРОЙДЕТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИВА
15 сентября в России стартует масштабная социальная акция «18+ Правила общие – ответственность каждого!», направленная на предупреждение продаж и потребления пива несовершеннолетними. Проект приурочен к Всемирному дню ответственного потребления пива.
Уфимские предприятия приняли участие в XII туристическом слете РОБ «Роспрофавиа»
Предприятия, входящие в ОООР «Союз машиностроителей России», приняли участие в XII туристическом слете РОБ «Роспрофавиа»
12
сентября
2016
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл движение на автомобильной дороге «Южный обход Подольска»
9 сентября 2016 года в подмосковном Подольске состоялось официальное открытие автомобильной дороги, призванной обеспечить транспортную связь микрорайона «Кузнечики» с федеральной трассой М-2 «Крым».