Новости регионов

27
декабря
2016
Вниманию участников ВЭД
С первого апреля 2017 года вводится обязательное предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом. Таково решение Коллегии Евразийской экономической комиссии.
ОНФ создаст реестр «золотых консервов» – закупленной за бюджетные средства и простаивающей техники
Активисты Общероссийского народного фронта планируют создать реестр так называемых «золотых консервов».
Итоги взаимодействия
Заседание Координационного совета таможенных и налоговых органов ПФО состоялось в Нижнем Новгороде. Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи.
26
декабря
2016
Активисты ОНФ в Татарстане провели День медиаграмотности в Елабуге
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан провело в Елабуге День медиаграмотности. Елабуга стала третьим городом республики, где общественники провели подобное мероприятие.
Встреча в формате делового завтрака
22 декабря состоялась рабочая встреча Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с начальником Центрального таможенного управления Сергеем Прусовым. Встреча проходила в формате делового завтрак...
Калужская таможня подвела итоги уходящего года
22 декабря в Калужской таможне состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы коллектива таможни за 2016 год. На совещании присутствовали начальник Центрального таможенного управления Серг...
21
декабря
2016
Воронежский пивоваренный завод открыл фирменный магазин
Воронежский пивоваренный завод отметил 80-летний юбилей.
Наблюдательный совет Иннополиса одобрил проект развития безналичных платежей Юнителлер-РТИ
Вчера, 20 декабря, состоялось заседание Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, на котором был рассмотрен и одобрен проект приема безналичных платежей ООО «Юнителлер-РТИ».
Российские соревнования по танцевальному спорту категории А «Кубок мэра города Новосибирска»
19-20 ноября 2016 года в Новосибирске состоялись VIII открытые соревнования по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска». В мероприятии принял участие глава города Анатолий Локоть.
Компания «Металлоптторг» поздравила Детский социально-реабилитационный центр «Солнышко» с Днем рождения
Сотрудники компании «Металлоптторг» в честь Дня рождения Дома детства «Солнышко» привезли ребятам увлекательное научное шоу и сладкие подарки.
20
декабря
2016
В декабре по ярославской области пройдет акция "Празднуешь? Не садись за руль!", в рамках проекта "Трезвость за рулем"
В декабре по ярославской области пройдет акция "Празднуешь? Не садись за руль!", в рамках проекта "Трезвость за рулем".
Рынок АКЦ 2016: NAUMEN лидирует, опережая Avaya и Cisco
Компания NAUMEN вновь заняла первое место по популярности в сегменте аутсорсинговых контакт-центров (АКЦ), оторвавшись от западных поставщиков, согласно результатам исследования iKS-Consulting российского рынка АКЦ в 2016 году.
19
декабря
2016
Объемы черного рынка поставили экспертов в тупик
Опытные аналитики с трудом оценили рынок стеклоомывающей жидкости из-за объемов контрафакта.
«ИКСЭл» – самый эффективный технопарк Владимирского региона
Кластер «ИКСЭл» завершает год в числе 20 самых эффективных технопарков по версии «Второго Национального рейтинга технопарков России», составленного Ассоциацией кластеров и технопарков.
Экспорт стал интересен даже тем, кто раньше им не занимался
Такая мысль красной нитью проходила через практически все выступления на «Днях участников ВЭД Новосибирской области», шестой раз проходивших под эгидой Центра поддержки экспорта НСО в преддверии Новог...
Сумма долга потребителей за услуги по передаче электрической электроэнергии перед Смоленскэнерго превысила стоимость девяти годовых ремонтных программ предприятия
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» ведет системную работу по снижению дебиторской задолженности потребителей за оказанные услуги по передаче электроэнергии.
16
декабря
2016
Объявлены победители конкурса 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации
Объявлены победители конкурса 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.
Завершается конкурс по реализации возмещения затрат на создание инженерной инфраструктуры
С 5 по 16 декабря 2016 года Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурс.
Продукция Республики Коми второй раз отправляется в большое «Путешествие в Рождество»
Сегодня в Москве открылся 4-й новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество 2017», в рамках которого развернулась ярмарочная торговля российских и международных производителей. При совместной работе ...
15
декабря
2016
Народные художественные промыслы Республики Коми украсили новогоднюю выставку-ярмарку в Москве
С 14 по 18 декабря в Москве, в Экспоцентре, на крупнейшей выставке народного искусства проходит ХХI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья. Зимняя сказка". Республику Коми пр...
Фестиваль фейерверков "Смоленский Звездопад" признан привлекательным туристским событием
Эксперты федерального проекта Национальный календарь событий: eventsinrussia.com включили фестиваль фейерверков "Смоленский звездопад" в перечень значимых туристско-привлекательных событий РФ.
«Google Partners» в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород»
6-9 декабря 2016 года в Нижнем Новгороде прошли обучающие семинары компании «Google Partners». Для своего мероприятия организаторы выбрали площадку конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород».
«СНГ имеет большие перспективы, но нуждается в корректировке стратегии развития»
Об этом было сказано участниками Международной экспертной площадки «25 лет СНГ: проблемы и перспективы развития интеграционных проектов на постсоветском пространстве».
13
декабря
2016
В декабре клиенты «ТНС энерго Ростов-на-Дону» могут выиграть ценные призы
ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» объявляет о старте творческого конкурса «Новогодний киловатт радости». В нем могут принять участие все жители Донского края, имеющие лицевой счет в ПАО «ТНС энерго Рост...
12
декабря
2016
АО ОЭЗ ТВТ «Дубна» -10-лет
28 ноября 2016 года Акционерное общество «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» отметило 10-летие со дня образования.
В Ростове-на-Дону откроют Мемориал Боевой Славы
13 декабря 2016 года в Ростове-на-Дону в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Ростов» состоится торжественное открытие Мемориала Боевой Славы.
8
декабря
2016
Алушта – новогодняя столица Крыма и центр событийного туризма
Алушта готовится к грандиозному Новому году. В период с 30 декабря по 9 января в курортном городе будет проходить фестиваль содружеств фестивалей «Алушта – новогодняя столица Крыма».
Специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы выступили на конференции с участием специалистов РАЕН
5 декабря специалисты социально-психологической службы приняли участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы обеспечения психологической безопасности детей и подростков в трудной жизненной ситуа...
7
декабря
2016
Будущее СНГ рассмотрят в Новосибирске эксперты из стран Содружества
13 декабря пройдёт Международная экспертная площадка «25 лет СНГ: проблемы и перспективы развития интеграционных проектов на постсоветском пространстве» с участием специалистов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России.
Почти 2 млн рублей выделил ТоАЗ на ремонт классов в школах Тольятти
«Тольяттиазот» в рамках программы профориентации и поддержки образовательных учреждений Тольятти направил почти 2 млн рублей на ремонт классов химии городских школ.
МРСК Центра содействует развитию агропромышленного комплекса Смоленской области
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» реализует приоритетные проекты по технологическому присоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий и объектов агропромышленного комплекса.
Новогодний фестиваль «Крымская Рок-Ёлка» пройдет в Симферополе и Севастополе
Финальным грандиозным событием 2016 года в Крыму станет Новогодний фестиваль «Крымская Рок-Ёлка».
6
декабря
2016
Выбросы пара в ходе работы климатического оборудования ТРК НЕБО абсолютно безопасны
«НЕБО» - крупнейший торгово-развлекательный комплекс Поволжья.
Поддубный: Необходимо провести анализ реализации программы «Доступная среда» в малых городах и сельских территориях
Для эффективного использования бюджетных средств необходимо провести анализ реализации программы «Доступная среда» в малых городах и сельских территориях, определить первоочередные объекты и объемы ра...
Энергетики России заинтересовались опытом столицы Бурятии
В России подвели итоги V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016. Напомним, он проходил с 23 по 25 ноября в Москве. В работе форума приняли участие и представите...
5
декабря
2016
Республика Коми представила свой экономический и инвестиционный потенциал в Словакии
Презентацию для деловых и правительственных кругов на очередном заседании Российско-Словацкого делового совета, которое проходило 1-2 декабря в Братиславе, провёл заместитель Председателя Правительств...
Актуальные вопросы технологического присоединения смоленские энергетики и бизнесмены обсудили за круглым столом.
Представители малого и среднего бизнеса и энергетики обсудили актуальные вопросы технологического присоединения к электросетям.
2
декабря
2016
В Нижнем Новгороде состоялся турнир по боевому самбо, посвященный 311-й годовщине российской морской пехоты
20 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде, в преддверии 311-й годовщины морской пехоты, состоялся турнир по боевому самбо.
Команда «Регионинфо» провела в Барнауле бесплатный семинар по экономике интернет-магазина
1 декабря в большом конференц-зале гостиницы «Барнаул» прошел бесплатный семинар «Экономика интернет-магазина: считаем расходы, увеличиваем доходы». Семинар проходил в рамках федеральной программы компании «1С-Битрикс».
Белгородские активисты ОНФ провели акцию памяти в канун Дня неизвестного солдата
3 декабря в России является памятной датой – Днём неизвестного солдата
Будущие журналисты побывали в гостях у Тверской таможни
Студенты первого курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью филологического факультета Тверского государственного университета посетили Тверскую таможню с ознакомительной экскурси...
Региональное отделение ОНФ в Татарстане направило руководству республики общественные предложения
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Татарстане направило руководству республики перечень общественных инициатив.
В Верхневолжье 120 автовладельцев нарушили правила временного ввоза авто
Каждый въезжающий на территорию России автомобиль, зарегистрированный на территории государств, не входящих в Евразийский экономический союз, подлежит обязательному таможенному декларированию в соотве...
Риск лишиться имущества стал для рыбоперерабатывающей компании стимулом погасить задолженность
Тымовская организация, занимающаяся переработкой и консервированием рыбы и других морепродуктов, оплатила задолженность в пользу государства лишь после принудительного привода ее руководителя и предупреждения об аресте имущества юридического лица.
В декабре поздравления Президента России получат 23 калмыцких пенсионера-долгожителя
В первом зимнем месяце 23 жителя степного региона получат поздравления главы российского государства В.В. Путина. Традиционно большинство среди декабрьских юбиляров составляют представительницы прекра...
1
декабря
2016
В Калужской области будут созданы инновационное лекарство против туберкулеза и препараты для идентификации личности
30 ноября в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная теме развития Калужского фармацевтического кластера.
Известные российские фестивали приедут в Алушту на Новогодние праздники
С 30 декабря 2016 года по 9 января 2017 года Алушта будет насыщена качественными и интересными культурно-массовыми и развлекательными мероприятиями.
Студентам московских вузов рассказали о возможностях трудоустройства в Республике Коми
Очередная встреча в режиме видеоконференции с представителями органов исполнительной власти Республики Коми и студентами, обучающимися в ВУЗах Москвы, прошла накануне в Постоянном представительстве Ре...
ОНФ в Кузбассе настаивает на доработке законов в части соблюдения прав коренных малочисленных народов
Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области считают, что в вопросах, связанных с сохранением и развитием традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов, необходимо созд...
29
ноября
2016
Презентация древнерусских традиций «Усть-Цильма: яркие краски древнего села» прошла в центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова в Москве. Мероприятие организовало московское представительство Межрегионального общественного движения
Презентация древнерусских традиций «Усть-Цильма: яркие краски древнего села» прошла в центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова в Москве. Мероприятие организовало московское пр...