Новости регионов

29
июня
2018
Бизнес-омбудсмен выступила на Пятом форуме при прокуратуре Забайкальского края, посвященном защите прав предпринимателей
В прокуратуре Забайкальского края состоялся Пятый открытый форум с участием общественности и средств массовой информации «Защита прав предпринимателей в Забайкальском крае»
Новосибирские предприятия расширяют границы сотрудничества
Новосибирские предприятия представят свою продукцию на международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая состоится в Екатеринбурге с 9 по 12 июля 2018 г. при содействии Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области.
Госуслуги в сфере исполнительного производства доступны на официальном сайте УФССП России по Сахалинской области
«Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет физическим и юридическим лицам максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной формы взаимодействия.
28
июня
2018
«Аквадон» из Ростова-на-Дону выпустил спортивную воду в футбольном стиле
Футбольный ажиотаж и сорокоградусная летняя жара в Ростове-на-Дону совпали с выпуском воды WOW WATER, дизайн бутылки которой производитель Аквадон выполнил в футбольном стиле.
По инициативе ОНФ в Омской области на территории Екатерининского бора создана особо охраняемая природная территория
Соответствующее постановление подписано правительством Омской области. В особо охраняемую природную территорию (ООПТ)«Екатерининское урочище» войдут 18 кварталов реликтового хвойного леса.
Председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько приняла участие в публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2017 год
27 июня состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2017 год. В мероприятии принимали участие депутаты Государственной думы, члены правительства Орловской области.
Активисты ОНФ в Татарстане проверили состояние дорог города Казани
Представители ОНФ в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проинспектировали состояние дорожного покрытия Казани.
В УФССП России по Сахалинской области определены лучшие сотрудники ведомства
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России», «Лучш...
Открыта новая категория напитков на растительной основе
Образ жизни стремительно меняется, и вместе с этим приходит потребность в обогащенных питательными веществами продуктах, одним из которых станет «растительное молоко» AdeZ.
27
июня
2018
Забайкальский бизнес-омбудсмен: «Недопустимо, чтобы бизнес находился в состоянии постоянных проверок»
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова выступила на заседании Общественного совета при прокуратуре Забайкальского края
26
июня
2018
Сводный Детский хор Чувашии поздравил с Днем Республики
24 июня в рамках празднования Дня Республики на Красной площади столицы выступил сводный Детский хор Чувашии. Этот уникальный культурный проект, несмотря на свою молодость, актуален. Он претендует на ...
В Чувашии отметили национальный праздник Всечувашский «Акатуй»
В рамках Дня Республики на Красной площади г. Чебоксары состоялся один из самых важных и почитаемых национальных праздников чувашского народа Всечувашский «Акатуй». В шестой раз праздник плуга и земли...
22
июня
2018
В Шэньяне учрежден Альянс научно-исследовательских институтов инициативы «Один пояс, один путь»
В Шэньяне учрежден Альянс научно-исследовательских институтов инициативы «Один пояс, один путь»
Общественная палата Орловской области «бьет в набат»
материал о заседании Общественной палаты, посвященном проблемам развития сферы здравоохранения. Декларация целей и задач департамента здравоохранения орловской облаcти
Болеем футболом вместе
Автоцентр «Артекс», официальный дилер автомобилей Mitsubishi в Ростове-на-Дону, и АО МС Банк Рус поздравляют всех любителей футбола с победами сборной России в прошедших матчах Чемпионата Мира по футб...
Специальные условия трейд-ин на модели KIA для футбольных болельщиков
Автоцентр «КИА ЦЕНТР ЗАПАД» поздравляет всех российских болельщиков и сборную Россию с историческим достижением – выходом национальной команды в 1/16 финала Чемпионата мира по футболу.Мы желаем новых ...
21
июня
2018
В преддверии главного спортивного события года произошли изменения в облике города
17 мая в ЦУМе начали проводиться работы по покраске фасада здания торгового центра, который ежедневно встречает гостей города, приезжающих на железнодорожном транспорте.
19
июня
2018
Фестиваль национальных культур «Радуга Дружбы» станет разноцветьем талантов
В рамках Дня Республики 21 июня на площади возле Дома Дружбы народов Чувашии состоится второй региональный фестиваль национальных культур «Радуга дружбы».Организатором мероприятия является Дом Дружбы ...
Юридическая группа «АТЛАНТ» открыла филиал в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге начал работу филиал юридической группы «АТЛАНТ». Он был создан в рамках реализации стратегии компании по созданию филиальной сети в крупнейших городах России.
Региональный центр стандартизации провел исследование качества продукции завода «Балтика-Самара»
Специалисты независимой лаборатории Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Самарской области провели исследо-вание качества светлого пива, производимого заводом «Балтика-Самара».
Школьникам и студентам региона необходимо заявить о своем трудоустройстве в Пенсионный фонд
Школьники и студенты Калмыкии, получающие федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, а также осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами и инвалидами 1 груп...
Новый экологический проект в Липецке обойдется «Квадре» в 18 млн рублей
Специалисты Липецкого филиала ПАО «Квадра» приступили к введению на ТЭЦ-2 системы автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ. Полученные данные будут передаваться в единую систему государственного экологического мониторинга.
18
июня
2018
«Открытые пивоварни» в Иванове: завод AB InBev Efes посетили журналисты и гармонисты
С 10 по 25 июня в России проходит акция «Открытые пивоварни». Любители и ценители пива могут посетить предприятия отрасли
Активисты ОНФ в Татарстане подвели итоги работы за пять лет
Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане в день пятилетия со дня проведения учредительного съезда отметили наиболее значимые достижения.
17
июня
2018
"Экоферма Нестеровых": "органический опыт" фермеров заинтересовал власти Тверской области
Изучить, как ведется хозяйство на "Экоферме Нестеровых", приехали руководители администрации Рамешковского района Тверской области
13
июня
2018
23 колледжа и университета Шэньяна присоединяются к университетскому альянсу «Один пояс, один путь»
23 колледжа и университета Шэньяна присоединяются к университетскому альянсу «Один пояс, один путь»
ФСК ЕЭС реконструировала подстанцию, обеспечивающую энергоснабжение курортов Каспия и транзит в Азербайджан
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») на подстанции 110 кВ «Белиджи» в Республике Дагестан завершила реконструкция открытых распределительных устройств. Инвестиции в проект составили более 150 млн рублей.
Компания "Тарифрус" оказывает бесплатную информационную online-помощь абонентам всех сотовых операторов и провайдеров России.
Компания "Тарифрус" оказывает бесплатную информационную online-помощь абонентам всех сотовых операторов и провайдеров России.
Школьникам и студентам Калмыкии для работы летом необходимо оформить СНИЛС
В период летних каникул многие молодые люди желают трудоустроиться. Калмыцким студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсио...
11
июня
2018
В Петербурге впервые прошел социальный фестиваль «Белые ночи для всех!»
9 июня в Петербурге состоялся первый социальный фестиваль «Белые ночи для всех!».
9
июня
2018
Международный конкурс «Детская Новая Волна 2018» состоялся в Крыму
Международный конкурс «Детская Новая Волна 2018» состоялся в Крыму
6
июня
2018
Определены победители I Северокавказского турнира по ментальной арифметике UCMAS
Впервые на Северном Кавказе прошли межрегиональные соревнования по ментальной арифметике ЮСИМАС
Игрушки детям — проект патрульной полиции Одессы и сети экочисток Vesch
Игрушки для психологической помощи детям — совместный проект патрульной полиции Одессы и сети экочисток Vesch
Более 600 новых контейнеров для раздельного сбора отходов установила «Балтика» с начала 2018 года
«Балтика» продолжает проект «Принеси пользу своему городу», цель которого содействовать созданию в нашей стране системы раздельного сбора отходов.
5
июня
2018
Команда «Молодежки ОНФ» организовала в Казани фестиваль воздушных змеев и поход в зоопарк для слабослышащих детей
Команда «Молодежки ОНФ» в Татарстане в Международный день защиты детей провела фестиваль воздушных змеев в парке «Крылья Советов».
Эко-шерифы на Ивановском филиале AB InBev Efes
Сотрудники Ивановского филиала AB InBev Efes провели экологический внутренний аудит. Так пивовары отметили Всемирный день окружающей среды.
ФСК ЕЭС выполнит ремонт почти тысячи единиц коммутационного оборудования на подстанциях 220-500 кВ юга страны
В 2018 году ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») отремонтирует 202 выключателя и 773 фазы разъединителей на подстанциях 220-500 кВ в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
Волжские пивовары провели экологические акции
С 1 по 5 июня 2018 года сотрудники филиала компании AB InBev Efes в г. Волжский провели экологические акции, приуроченных ко Всемирному дню охраны окружающей среды.
Волонтеры Ростовского-на-Дону ЭРЗ вывезли 15 КАМАЗов мусора в рамках акции по спасению реки Темерник
Волонтеры Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») приняли участие в масштабной экологической акции по очистке от мусора прибрежной зоны реки Темерник.
Сотрудники Тверьэнерго устроили праздник для пациентов детского подшефного противотуберкулезного санатория
В день защиты детей сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» пришли в гости к пациентам подшефного детского противотуберкулёзного санатория ¹2 в Твери.
Неоплаченный транспортный налог чуть не лишил сахалинца автомобиля
Житель Смирныховского района оплатил задолженность по транспортному налогу лишь после вмешательства судебных приставов.
Необычную находку обнаружили на массовом субботнике во Владивостоке
Во Владивостоке в минувшие выходные прошел массовый субботник. Эко-десант «Зеленые команды» убрали мусор на территории Токаревского маяка. Во время проведения мероприятия волонтеры неожиданно нашли необычный сверток – внутри оказался артефакт.
Сотрудников Смоленскэнерго поблагодарили за формирование у дошкольников навыков энергосбережения
На имя заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева пришло благодарственное письмо от заведующей детским садом ¹74 «Семицветик» г. Смоленска Ольги Авдеевой.
4
июня
2018
В Москве в День индейки приготовили 200-килограммовый сэндвич с индейкой
В финале программы мероприятий шестого «Дня индейки» - празднования в год 15-летия отрасли прошли в пяти городах – в Москве поставили в честь русской индейки рекорд - 200 килограммовый сэндвич
Чувашия на два дня стала поэтической столицей для России
Мероприятие состоялось под патронажем Минкультуры Чувашии при содействии Литературного музея им. К.В. Иванова; Музея И.Я. Яковлева в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашской национальной библиотеки? республиканского Дома Дружбы народов
2
июня
2018
Экологический путеводитель Kapoosta объединит “зеленых” предпринимателей Астрахани
Движение ЭКА приглашает предпринимателей Астраханской области, занимающихся экологической деятельностью, рассказать о своих проектах в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru.
1
июня
2018
ОНФ в Ленинградской области организовал для юных мультипликаторов экскурсию на предприятие анимационного кино
Более 30 учеников детских мультстудий Ленинградской области получили возможность посетить предприятие анимационного кино – студию «Мельница».
Кинокомпания «Союз Маринс Групп» открыла православную часовню в Ялте
Кинокомпания «Союз Маринс Групп» открыла православную часовню в Ялте
31
мая
2018
Контейнеры для раздельного сбора отходов упаковки установят в Волжском
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, установит 100 контейнеров для раздельного сбора отходов упаковки на территории города Волжский Волгоградской области.