Восемьдесят собак и кошек нашли новый дом

11 Октября 2016
С невероятным успехом прошла в Алматы благотворительная акция «Давай поможем!», направленная на помощь бездомным животным. Почти все собаки и кошки, привезенные в парк общественными фондами «КотоПес», «ДОС», «Новый шанс» и волонтерским движением «Помощь бездомным животным», нашли новых хозяев. Мероприятие было приурочено к отмечаемому в начале октября Всемирному дню защиты животных и организовано брендом PURINA, экспертом в области кормов для домашних животных.

9 октября с 12 до 17 часов все желающие могли познакомиться с животными из городских приютов в ПКиО «Family Park» (за кинотеатром Сары Арка). Волонтеры привезли сюда около сотни собак и кошек, всем будущим хозяевам они подробно рассказывали о характере и привычках своих подопечных. Результат акции впечатляет, 80 бывших бездомных животных уехали из парка в статусе домашних любимцев. Каждого, кто принял ответственное решение взять питомца домой, PURINA поддержала подарками. Все они получили и бесплатную консультацию ветеринарных врачей. Специалисты ответили на вопросы гостей акции и объяснили, как правильно ухаживать за домашними любимцами.

Принять участие в акции «Давай поможем!» смогли все желающие – в помощь приютам собрали корма, лекарства и другие вещи, необходимые для ухода за бездомными животными. За праздничную атмосферу отвечали группы MONEYКЕНЫ и IFly, которые выступали в парке. Гости мероприятия получили призы в различных интересных конкурсах, моментальные фото на память от бренда PURINA, а детей развлекал художник по аквагриму.

Наша жизнь становится ярче и интересней, когда рядом есть любимый питомец. Домашние животные дарят нам свое тепло и ласку, и мы должны заботиться о них в ответ. Именно поэтому PURINA призывает всех присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets. Возьмите на себя обязательство сделать жизнь своего домашнего любимца или бездомного животного лучше и расскажите об этом в любой социальной сети с хештегом #WeAreBetterWithPets. Узнать подробнее о движении можно на сайте https://www.purina.ru/pins/we-are-better-with-pets и на страничке PURINA в Facebook https://www.facebook.com/PurinaRussia.
________________________________________________________________________
О бренде PURINA
PURINA – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия бренда – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.