Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

23 Июня 2016
Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине начала Великой Отечественной войны. В канун памятной даты активисты ОНФ и более чем 500 человек стали участниками акции «Свеча памяти». Почетными гостями акции стали участники Великой Отечественной войны.
В ночь с 21 на 22 июня у мемориала «Огонь вечной Славы» юнармейцы, ветераны и жители столицы республики приняли участие в патриотической акции «Оборванный мир». В театрализованной композиции, в рассказах очевидцев войны собравшимся представили события тех лет.
Затем все присутствующие приняли участие в факельном шествии и, почтив память погибших минутой молчания, возложили цветы к братской могиле у мемориала «Огонь вечной Славы».
Днем 22 июня в Черкесске у мемориала «Вечный огонь» прошел республиканский митинг, приуроченный к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В почетном карауле у Вечного огня стояли юнармейцы Поста ¹1. Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего возложили венки к Вечному огню на Мемориале славы.
«Как справедливо отметил президент Российской Федерации, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин: «Настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить своему Отечеству». Сегодня, отмечая памятную дату начала Великой Отечественной войны, мы не просто чтим память наших предков, но и закладываем фундамент для крепкого, устойчивого будущего наших детей», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии Геннадий Жданов.
INFO PRESS
Региональная служба новостей