Согласовано строительство детского сада и новых дорог в лесном квартале «Бавария»

22 Июня 2016
Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым согласовал проект Группы компаний «Гринвуд», который предусматривает развитие социально-транспортной инфраструктуры в лесном квартале «Бавария» по улице Балаклавской в Симферополе.
Инвестиционным проектом предусматривается строительство детского сада на 120 мест, внутриквартальных дорог и уличных инженерных сетей. Стоимость данных работ по проекту составляет 166,36 млн. рублей.

Как известно, в Симферополе очередь в детские сады составляет более 12 тысяч детей. Район улицы Балаклавской является одним из густонаселенных жилмассивов крымской столицы, жители которого ожидают строительство детского сада около 30 лет.

«Выделение отдельных массивов земли позволяет вести не точечную застройку города, а комплексное строительство, создавая объекты социальной инфраструктуры - школы, детские сады, спортивные комплексы. Это значительно повышает качество жизни людей в городах», – говорит директор по правовым вопросам и разрешительной документации группы компаний “Гринвуд” Юлия Киричук.

По ее словам, также проектом предусмотрено строительство автодороги IV категории (2 полосы по 3 м шириной) протяженностью 1,084 км.

В согласовании проекта приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Группа компаний «Гринвуд» — это финансово-строительный холдинг, основной деятельностью которого является реализация проектов в сфере жилой недвижимости. За семь лет стабильной работы в Крыму застройщик обеспечил комфортными современными квартирами более 1000 семей.

Сегодня «Гринвуд» - один из самых заметных застройщиков республики. Все проекты компании выделяются эстетикой, творческим и гуманным подходом к освоению территории и благоустройству. «Гринвуд» использует инновационные разработки, способные действительно улучшать качество жизни в многоквартирных домах.

В ЖК «Лесной квартал БАВАРИЯ» дома возводятся по очереди, имеют разные сроки готовности, поэтому есть возможность выбора: и площади жилья, и стоимости м2, и  длительности рассрочки. Комплекс состоит из девяти секций.

В декабре 2015 года в эксплуатацию были введены две первые секции. В настоящее время заканчиваются строительные работы в 4 и 5 секциях, уже этим летом квартиры в них будут переданы в пользование владельцам. Остальные секции активно строятся. До конца 2018 Лесной квартал «Бавария» завершится полностью.

Жилой комплекс «Лесной квартал БАВАРИЯ» в 2014 году был признан лучшим региональным проектом на юге России в рамках ежегодной премии TREFI.

Реализация квартир в ЖК «Лесной квартал БАВАРИЯ» происходит на условиях договора об участии в жилищно-строительном кооперативе (ЖСК). Данный жилой комплекс выбрали для себя уже более 200 семей. Строительная группа «Гринвуд» успешно работает с материнским капиталом, участвует в социальных программах городских властей как проверенный и надежный застройщик.

С уважением,
пресс-секретарь ГК «Гринвуд» Ольга Бородина
+7 978 016 10 33
pr.borodina@ya.ru
пресс-служба ГК "Гринвуд"
Группа компаний "Гринвуд"
greenwood.crimea.ru