Ко Дню Славянской письменности: «Поющие вместе»

18 Мая 2018
Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности. Праздничные программы начнутся во всех регионах России, в том числе и в Чувашии.

Основная идея праздника — тема духовного единства, сплочения славянских народов и почитания великого культурного наследия.

В этот день в учреждениях культуры проводятся литературные вечера, концерты духовной музыки, спектакли, фестивали, праздники народного творчества и другие мероприятия.

На Красной площади в центре столицы республики выступит сводный Детский хор Чувашии в сопровождении Чувашской государственной академической симфонической капеллы, (художественный руководитель и главный дирижер Морис Яклашкин).

Десятки детских, молодежных академических хоровых коллективов, а также Народные хоры ветеранов Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского районов примут участие в праздничном концерте, порадуют гостей и жителей столицы республики произведениями мировой музыкальной классики и старыми добрыми песнями.

Совместное исполнение и взаимное сосуществование на сцене хоров разных поколений по мнению организаторов мероприятия способствует развитию культуры общения со старшим поколением, воспитанию у детей уважительного отношения к пожилым людям, взаимодействию поколений в песенной культуре, выявлению и развитию молодых талантов, совершенствованию профессионализма художественных руководителей хоровых коллективов.

Место проведения – г. Чебоксары, Красная площадь. Начало в 13.00 часов. Вход на концерт свободный.

Приглашаем СМИ Чувашии к освещению праздника.

Дом Дружбы народов Чувашии