Активисты ОНФ в Петербурге приняли участие в акциях, посвященных Дню памяти и скорби

23 Июня 2016
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, рано утром 22 июня возложили цветы к монументу «Родина-мать» на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге. Колонну общественников возглавил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.
Также общественники приняли участие в военно-патриотической акции «Алое небо 1941 года» и вместе с выпускниками запустили в небо десятки алых шаров. Данное мероприятие проводится в День памяти и скорби, 22 июня, уже в четвертый раз. В этом году оно превратилось в общегородское: идею подхватили все школы Санкт-Петербурга.
Выступая перед школьниками, член регионального штаба ОНФ Валерий Солдунов выразил надежду, что в дальнейшем эта памятная акция может стать всероссийской. Он подчеркнул, что память должна передаваться из поколения в поколение, важно, чтобы современные выпускники ценили и уважали подвиг своих ровесников, которые, получив аттестаты 75 лет назад, ушли на войну.
«22 июня – дата трагическая и, вместе с тем, очень значимая для истории страны. Важно, чтобы она была не просто страницей в школьном учебнике. Исторический факт: в ночь с 21 на 22 июня был единым днем выпускных вечеров в СССР. В 1941 г. эта самая длинная летняя ночь стала тем моментом, когда выпускники прямо со школьной скамьи ушли на фронт. И наши алые шары сегодня в память о героическом подвиге мальчишек и девчонок 1941 года выпуска», – отметил представитель регионального отделения ОНФ в Санкт-Петербурге, инициатор акции Константин Тхостов.
ОНФ в Петербурге
ОНФ в Петербурге
post@spbonf.ru