Угроза замены наказания побудила сахалинца оплатить 300 000 рублей уголовного штрафа за дачу взятки

17 Ноября 2016
Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств обратился в суд с представлением о замене наказания в отношении должника, что побудило его к оплате штрафа.
За совершение преступления коррупционного характера, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, мужчина привлечен к уголовной ответственности и ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 300 тысяч рублей. Однако, будучи уведомленным о возбужденном исполнительном производстве и всех возможных последствиях уклонения от оплаты, исполнять приговор суда гражданин не торопился.
По истечению установленного законом срока для оплаты штрафа судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о его замене другим видом наказания. В результате, получив извещение о назначении судебного заседания по рассмотрению данного представления, сахалинец осознал чем может обернуться его безответственность и в кратчайшие сроки погасил всю сумму штрафа.
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения крайних мер.
Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области