Курильчанка выселена из незаконно занимаемой квартиры

22 Июня 2016
В отделе судебных приставов по Курильскому району находилось исполнительное производство о прекращении права пользования и выселении женщины и ее несовершеннолетней дочери из служебного жилого помещения.
Гражданка знала о необходимости освободить муниципальное жилье, принадлежащее КУМИ МО «Курильский городской округ», но добровольно покидать незаконно занимаемую квартиру не собиралась, даже несмотря на то, что судом ей было отказано в предоставлении отсрочки исполнения решения суда.
Осуществив выход по месту совершения исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель вручил должнице постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о применении мер принудительного характера в случае неисполнения требований исполнительного документа. Однако, только применение в отношении сахалинки санкции в виде исполнительского сбора в размере 5000 рублей побудили ее освободить жилое помещение.
В настоящее время ключи от квартиры переданы представителю взыскателя, а исполнительное производство, после оплаты исполнительского сбора, окончено фактическим исполнением.
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно исполнять свои обязательства, не дожидаясь судебных решений и применения таких крайних мер, как принудительное выселение из жилого помещения.
Пресс-служба УФССП России по Сахадинской области
УФССП России по Сахадинской области