Постпредство Республики Коми в Москве и Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас» наметили направления сотрудничества

7 Февраля 2017
Вопросы двустороннего сотрудничества обсудили на расширенном заседании Общественного совета при Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации, которое прошло в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас». В частности, участники рассмотрели вопросы организации и проведения совместных мероприятий, различных выставок, направленных на популяризацию культуры и традиций Республики Коми.
В мероприятиях планируется привлечение молодежи из Коми, обучающихся в высших учебных заведениях Москвы, а также военнослужащих из республики, проходящих военную службу в Москве и Московской области. Кроме того, в рамках мероприятий на базе государственного музея планируются выступления творческих коллективов Республики Коми.
По итогам заседания принято решение в ближайшее время подписать Соглашение о сотрудничестве с конкретным планом мероприятий на 2017 год.
«Мы всегда готовы выстраивать партнёрские отношения с различными культурными учреждениями для продвижения Республики Коми, её традиций и культуры на различных площадках Москвы и Московской области. С музеем у нас давно сложились добрые рабочие отношения. Уверен, новый уровень взаимодействия позволит расширить наши возможности», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Республики Коми-постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили.
пресс-служба Постпредства Республики Коми при Президенте Российской Федерации
Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации