В Уфе проходят профориентационные онлайн-чемпионаты для школьников

17 Мая 2016
В Уфе стартовала программа ранней профориентации для школьников, которую запустила Объединенная двигателестроительная корпорация. УМПО (входит в АО "ОДК" Госкорпорации "Ростех") присоединилось к этой акции и провело ряд профориентационных чемпионатов для учеников 5-7 классов. Содействие в организации турниров оказало также региональное отделение Союза машиностроителей России.
Чемпионат проходит в интерактивной форме. Ученики решают задачи разных уровней – от сборки двигателей из деталей по предложенному чертежу до принятия управленческих решений, влияющих на производственные процессы предприятия. Школьникам предстояло собрать из «карточек» чертежи трех изделий, 3d-модели двигателей и даже научиться управлять целым заводом по производству двигателей.
В Уфе чемпионаты состоялись в средней общеобразовательной школе ¹ 85 Орджоникидзевского района г. Уфы и лицее ¹ 60 Калининского района г. Уфы. Ребята с огромным интересом занялись освоением совершенно новым для них курсом. Особенно полезен чемпионат для тех, кто интересуется инженерно - техническими специальностями. По результатам соревнования в каждой параллели классов будут выявлены победители. Все они получат призы и памятные сувениры от ОДК и УМПО.