Для нового терминала красноярского аэропорта «Емельяново» заказаны лифты и эскалаторы CANNY.

12 Октября 2016
«Первая эскалаторно-лифтовая компания» заключила договор на поставку подъемной техники CANNY для нового пассажирского терминала в Международном аэропорту Емельяново в Красноярске. Самый крупный инвестиционный проект в Красноярском крае будет иметь площадь порядка 46 тыс. кв. м., 4 этажа и пропускную способностью до 3,5 млн пассажиров в год. Срок сдачи в октябре 2017 года.
Новый терминал предполагает наличие современного специализированного оборудования, в том числе современных лифтов и эскалаторов, поставщиком которых выступила «Первая эскалаторно-лифтовая компания». Для нового аэровокзала заказано всего 25 единиц подъёмной техники под брендом CANNY: 4 эскалатора и 21 лифт. CANNY Elevator CO., LTD – это самый крупный производитель подъёмного оборудования в Китае и один из крупнейших поставщиков лифтов, эскалаторов, траволаторов на мировом рынке, эксклюзивным представителем которого на территории России является компания ПЭЛК.
Сроки поставки лифтов и эскалаторов CANNY на строительную площадку будущего аэровокзала в декабре 2016 года, начало монтажа запланировано на апрель 2017 года.