Пресс-служба АО «Мытищинская теплосеть» вошла в ТОП-3 лучших пресс-служб региональных компаний ТЭК

24 Ноября 2016
Награждение состоялось 23 ноября в Гостином дворе в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016.
На конкурс пресс-служба АО «Мытищинская теплосеть» представила работы в нескольких номинациях. Проекты представляли собой информационные кампании в поддержку сокращения дебиторской задолженности по оплате за теплоэнергоресурсы, модернизации системы теплоснабжения городского округа, а также проведения Всероссийского Фестиваля энергосбережения «#Вместе Ярче».
Вручая награды победителям, Председатель Экспертного совета конкурса «МедиаТЭК-2016» пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России Дмитрий Песков отметил: «ТЭК играет важную роль в формировании будущего нашей страны. Это действительно системообразующая отрасль в нашем народном хозяйстве. Мы весьма признательны всем: и журналистам из федеральных и региональных СМИ и пресс-службам компаний ТЭК, которые представили свои работы на конкурс. Хочу подчеркнуть высокую активность конкурсантов. Более 60 регионов приняло участие и свыше 350 работ было вынесено на конкурс, и мы искренне поздравляем всех, кто принял участие, особенно поздравляем тех, кто победил. Я думаю, что трудно переоценить и роль наших энергетиков и роль наших нефтяников, газовщиков и транспортников и всех, кто как-то связан с ТЭК. Это огромная многомиллионная армия и очень важно рассказывать, как живут эти люди и эти компании. Спасибо вам за вашу работу».
Министр энергетики России Александр Новак от имени Министерства и от себя лично поблагодарил участников конкурса, всех, кто подавал заявки и участвовал в освещении работы предприятий ТЭК. В своем выступлении он отметил, что «для нас, энергетиков, работа СМИ, пресс-служб компаний - это важная часть работы. В отрасли трудится более 2 млн. человек, ТЭК обеспечивает более четверти валового внутреннего продукта и объективное освещение работы комплекса очень важно. Я хочу поблагодарить представителей СМИ, пресс-службы компаний, которые активно работают. Важно освещать и достижения и лучшие стороны и проблемы, которые существуют в отрасли, потому что, только обозначая проблемы, мы будем вместе ставить задачи и их решать. И конечно важно показывать и рассказывать о тех людях, которые работают непосредственно на местах. У нас ТЭК – это вся наша большая страна. Мы очень благодарны вам за вашу работу, только совместно мы сможем популяризировать ТЭК, привлекать специалистов в отрасль. От освещения работы предприятий ТЭК многое зависит».
Министр энергетики Московской области Леонид Неганов поблагодарил заместителя директора по связям с общественностью АО «Мытищинская теплосеть» Миланову Ольгу за проделанную большую работу и отметил, что «пресс-служба АО «Мытищинская теплосеть» стала призером Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2016» заслуженно. Являясь лидером своего региона присутствия – Московской области, реализуя уже более 10 лет лучшую в стране комплексную модернизацию системы теплоснабжения округа, АО «Мытищинская теплосеть» уделяет огромное значение информационной поддержке своей деятельности. Ведет разъяснительную работу по вопросам функционирования ТЭК в округе, постоянно проводит дни открытых дверей для представителей СМИ и населения, популяризирует профессию теплоэнергетика среди молодежи. Активно участвует в специализированных отраслевых мероприятиях».
Молчанов Леонид
Мытищинская теплосеть
fakts@yandex.ru