Регионы России и Узбекистана готовы к расширению сотрудничества

15 Марта 2017
20 марта в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС пройдёт Международный круглый стол «Перспективы экономического сотрудничества регионов Сибири и Узбекистана» с участием представителей региональных властей РФ и РУз, бизнесменов, сотрудников учреждений образования и науки.
Перспективы укрепления экономических связей регионов России и Узбекистана; в чём точки соприкосновения интересов бизнеса обеих стран; что ждут сибиряки от сотрудничества с Узбекистаном и что регионы Сибири могут дать РУз; что поможет установлению контактов — эти темы будут рассматриваться на Международном круглом столе «Перспективы экономического сотрудничества регионов Сибири и Узбекистана». Он пройдёт 20-го марта в Сибирском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
Международный круглый стол пройдёт в рамках визита в Сибирский федеральный округ (Новосибирская область и Красноярский край) делегации из Андижанской области Узбекистана. Её возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашрафханов. В составе делегации:
— Абдужаббор Эгамбердиев, первый заместитель хокима (главы) Андижанской области Республики Узбекистан;
— Элёрбек Абдуллаев, начальник областного управления внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли;
— Умрбек Таджибаев, начальник областной торгово-промышленной палаты;
— Иброхим Алимджанов, ректор Андижанского государственного медицинского института,
а также представители органов власти и руководители предприятий Андижанской области Узбекистана.
С российской стороны
— Сергей Санников, начальник управления международных связей администрации губернатора и правительства Новосибирской области;
— Сергей Сверчков, директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, 
— Владимир Кузменкин, редактор агентства «ФедералПресс. Сибирь»,
— Виталий Букатин, генеральный директор делового издания «Эксперт-Сибирь»,
представители вузов и деловых кругов, общественники.
Организаторы: Экспертный клуб «Сибирь-Евразия», Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при президенте РФ, правительство Новосибирской области.
Время и место проведения: 20 марта, СИУ – филиал РАНХиГС при президенте РФ (Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, конференц-зал — ауд. 365). Начало в 14:00 (время новосибирское).
Александр Минаков
"Сибирь-Евразия"
sibir-eurazia@yandex.ru