Впервые в мире российские космические технологии доступны в 27 регионах страны

2 Апреля 2010
В конце марта 2010 г. компания «ТОТЕК», ведущий российский производитель продуктов для тюнинга топлива, завершила процесс формирования всероссийской торговой сети. Теперь уникальные топливные решения на основе космических технологий доступны во всех федеральных округах России.

Продукты «ТОТЕК» разработаны по уникальным технологиям, применяемым для производства ракетного топлива. Ученые компании впервые в мире адаптировали «королёвские» технологии ракетно-космического комплекса бывшего СССР для гражданских нужд. В основе разработок лежат инновационные процессы по управлению горением в камере сгорания двигателя на информационно-молекулярном уровне. Таких технологий не имеет больше ни один производитель в мире.
Торговая сеть компании насчитывает уже более 400 магазинов и точек продаж и представлена в 27 регионах страны. Основную группу продуктов «ТОТЕК» составляют присадки для тюнинга топлива. Они позволяют получать повышенную отдачу от двигателя, не меняя его рабочие характеристики вмешательством в конструкцию автомобиля.
Результаты испытаний, например, присадки «ТОТЕК-УМТ», проведенные в ГОУ «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет», показали:
- снижение удельного расхода топлива – от 6,6% до 10,8% в зависимости от режимов работы двигателя;
- уменьшение содержания вредных веществ в отработавших газах двигателя внутреннего сгорания. Уровень остаточных углеводородов снижается в среднем на 26%, уровень CO – в среднем на 35%;
- повышение мощности при концентрации препарата 0,5% «ТОТЕК-УМТ» составляет 4,8%-6,0%.
Таких результатов испытаний не достигали продукты ни одного из мировых производителей. «Внедряя новейшие инновационные нанотехнологии информационного управления горением, мы разработали присадки для всех видов топлива и для двигателей всех автопроизводителей, – комментирует Михаил Брыкин, генеральный директор компании «ТОТЕК». – Механизм работы продукта кардинально отличается от других продуктов этого сегмента. Присадки позволяют увеличить полноту сгорания топлива и оптимизировать режим горения. Дополнительным преимуществом является экономия топлива, увеличение мощности и крутящего момента, а также ресурса двигателя внутреннего сгорания».
Присадки «ТОТЕК» применимы для всех видов топлива: дизельного, бензинов, печного, мазута, а также биотоплива.

Справка о компании:
Компания «ТОТЕК», ведущий российский производитель продуктов для тюнинга топлива, основана в 2006г. в России. Специализируется на разработке и производстве топливных присадок, продукции для профессионального применения и спортивного топлива. Компания владеет заводом по производству топливных присадок ООО «ТОТЕК» (г. Переславль-Залесский).
В штат компании входят химики, нефтехимики, мотористы, специалисты по горению и взрыву, производственники инженеры и технологи. Многие из них принимали участие в разработке топлива для нужд ракетно-космической, военной, химической промышленности в лабораториях научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро бывшего Советского Союза.
Николай Борисов
ТОТЕК