В Летней спартакиаде на Кубок РОБ «Роспрофавиа» победила команда УМПО

24 Августа 2016
20 августа в Уфе на стадионе им. Н. Гастелло (ПАО «УМПО») состоялась Летняя спартакиада на Кубок РОБ «Роспрофавиа» среди трудящихся авиационной промышленности Республики Башкортостан, посвященная Дню воздушного Флота России. В ней приняли участия команды предприятий, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России». Это команды ПАО «УМПО», АО «УАПО», АО «УАП «Гидравлика», АО «УППО»и АО УНПП «Молния», а также команды РГАУ «МФЦ», АО УЗМ «Магнетрон». Всего в этот субботний день на стадионе собралось более сотни участников и болельщиков.
В программе соревнований как командные и игровые (эстафета, мини-футбол и семейные старты) виды спорта, так и личные (гладкий бег, настольный теннис, армспорт, гиря). В каждом виде состязаний развернулась нешуточная борьба, и спортсменам пришлось в прямом смысле «попотеть», чтобы показать достойные результаты.
С приветственным словом к спортсменам обратился председатель Республиканской организации, член Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Роман Калякулин, который поздравил всех с Днем Воздушного флота России, поблагодарил за участие, пожелал честной борьбы и достойных побед.
В течение четырех часов на стадионе, на разных площадках проходили состязания в ловкости, выносливости и силе духа, которую в полной мере показали все участники, так как выдержать 35-градусную жару и показать достойный результат способен не каждый. Немалое оживление вызвали выступления семейных команд, которые соревновались в эстафете, дартсе и броскам в кольцо. И взрослые, и дети искренне переживали друг за друга, подбадривали утешительными словами соперников, и в конце стали настоящими друзьями.
В итоге места распределились следующим образом: 1 место в общем зачете заняла команда ПАО «УМПО», второе – у команды АО «УППО», третье место по праву завоевала команда АО «УАП «Гидравлика».
Козлова Наталья
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России