Во Владимире в рамках подготовки к новому осенне-зимнему сезону выполнено больше половины запланированных работ

28 Июля 2017
По состоянию на 28 июля Владимирский филиал «Т Плюс» выполнил более 50% от объема запланированных работ в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2017/2018 гг. В городе Владимире гидравлические испытания завершены на 214 км трубопроводов, что составляет 64% от общего объема. В ходе проведения испытаний выявлено и устранено 258 дефектов, проведена замена 1,4 км сетей.
«В рамках инвестиционных программ во Владимире в этом году будут проводиться работы на 22 объектах: реконструкция магистральных и разводящих сетей, а также замена тепловой изоляции. Из них 10 – это дополнительные объемы, которые мы выполняем за счет получения субсидий и экономии на торгах. 20 июля Губернатором Владимирской области С.Ю. Орловой было подписано постановление, которым были внесены изменения в инвестиционную программу АО «ВКС» по эти десяти объектам. В настоящее время наши специалисты уже ведут работу по заключению контрактов. Хочу отметить, что эти работы мы анонсировали уже в мае, и планировали к ним приступить с 1 августа, то есть идем с небольшим опережением», - рассказал директор Владимирского филиала Александр Королев.
Еще на пяти объектах реконструкции процент готовности составляет от 70% до 95%, на участке на улице Разина работы «в металле» завершены полностью, подрядной организации осталось выполнить благоустройство. Работы по замене 2 км изоляции магистральных сетей в районе Лыбедской магистрали были закончены в конце июня.
По итогам ремонтной кампании на контроле с начала года находится 470 объектов по восстановлению благоустройства, из которых в настоящее время сдано по актам 164, подготовлено к сдаче комиссии города 150. Всего же планируется восстановить 14113 м2 асфальтового покрытия дорог, 3545 м2 тротуаров, 14859 м2 газонов на сумму 29,2 млн. рублей.
Общий объем средств на подготовку объектов Владимирского филиала к новому отопительному сезону в рамках программы «Т Плюс» «Re: Конструкция 2017» увеличен по сравнению с 2016 годом на 12% и составит 718 млн. Специалистами филиала усилен контроль над благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также над соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов.
Пресс-служба
Владимирский филиал "Т Плюс"