Академия хоккея в Нижнем Новгороде - это реально!

18 Июля 2008
В мероприятии, прошедшем в нижегородском Кремле 18 июля 2008 года, приняли участие Губернатор Нижегородской области В.Шанцев, Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой А. Ковалев, Чемпион мира и лучший игрок НХЛ января 2008 года А. Овечкин, президент ГК «Комплекс-ойл» Д.Парфенов и Исполнительный директор НРОО «Нижегородский Губернский Клуб» Ю. Грошев.

В.П. Шанцев поблагодарил Звезд мирового хоккея за то, «что они учат мальчишек играть в эту прекрасную игру и делятся с ними своим мастерством». "Они достигли своей цели, хотя не имели таких возможностей, которые мы создаем для юных хоккеистов сейчас: Мы планируем построить еще 50 новых катков, и думаю, что спорт в Нижегородской области будет развиваться динамично", - подчеркнул губернатор Нижегородской области. Отвечая на вопросы журналистов, участники пресс-конференции отметили большой потенциал Нижнего Новгорода как города с сильными хоккейными традициями, подарившего спортивному миру таких выдающихся игроков как В. Коноваленко, М, Варнакова и многих других.


Акция «Детям России» проходит в нашем городе уже во второй раз при поддержке ГК «Комплекс-ойл». 2008 году формат мероприятия значительно расширился. В течение недели с 11 по 18 июля на площадке дворца спорта им. Коноваленко был организован полноценный летний тренировочный лагерь для юных хоккеистов. «Мы надеемся, что благодаря поддержке этой акции мы сможем подготовить достойную смену для наших чемпионов», - отметил президент ГК «Комплекс-ойл» Д.В. Парфенов.


По словам олимпийского чемпиона Алексея Ковалева, опыт проведения акции "Детям России" показал, что есть необходимость сделать такие тренировки регулярными, например, на базе Всероссийской хоккейной академии.
"Ребята должны системно получать знания, приобретать опыт и чувствовать поддержку старших. Возможно, хоккейную академию мы откроем в Нижнем Новгороде", - сказал Алексей Ковалев.


По окончании пресс-конференции В.П. Шанцев и звезды мирового хоккея отправились на вертолете осматривать новый ФОК в Лысково.


***

Справка о ГК «Комплекс-ойл»



Группа компаний «Комплекс-ойл» - один из ведущих независимых нефтетрейдеров в России: № 1 в рейтинге самых быстрорастущих предприятий России (2004), входит в 500 крупнейших компаний России (по рейтингам журнала «Финанс.»). Компания владеет сетью собственных нефтебаз как в России, так и за рубежом. В 2006 году Группа вышла на немецкий топливный рынок, став владельцем крупной сети нефтебаз TABEG (7% рынка независимого хранения нефтепродуктов Германии). За достижения в сфере российско-европейского экономического сотрудничества ГК «Комплекс-ойл» отмечена премией Института Европейской интеграции «Европейский стандарт».

На сегодняшний день Группа - ведущий маркет-мейкер на срочной секции биржи РТС по фьючерсным контрактам на дизтопливо (50% сделок на рынке производных по дизтопливу). Компания является поставщиком ценовой информации по российскому рынку нефтепродуктов через терминалы ведущего мирового информагентсва Bloomberg. Группа входит в Экспертный совет по рынку нефтепродуктов на Бирже «Санкт-Петербург».

В 2007 году в рамках Петербургского международного экономического форума Группа стала Лауреатом Главной Всероссийской общественной награды «Российский национальный Олимп», отмечающей вклад компании в развитие ТЭК и экономику страны; Президенту ГК «Комплекс-ойл» Д.В. Парфенову вручен Почетный Орден «За честь и доблесть» за служение российскому народу.



За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Служба по связям с общественностью ГК «Комплекс-ойл»

Иванова Дарья, Специалист по связям с общественностью, тел.: (83145) 70880, IvanovaDS@complex-oil.com
ГК "Комплекс-ойл"
ГК "Комплекс-ойл"