В Москве стартовала череда встреч с военнослужащими из Республики Коми

23 Января 2017
Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации второй год в январе-феврале посещает воинские части Московской области, где проходят службу призывники из Республики Коми. Цель посещений – поддержка военнослужащих в период прохождения службы, знакомство с условиями пребывания в части, профориентация на дальнейшую работу в республике. 21 января первый заместитель постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Александр Петухов принял участие в торжественном мероприятии по случаю приведения к военной присяге молодых военнослужащих в воинской части ¹19889, в которую призваны 30 ребят из Коми.
«От имени Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова поздравляю вас с принятием присяги. Наше присутствие здесь не случайно, поскольку часть военнослужащих, которые сегодня приняли присягу, призваны из Республики Коми. Уверен, наши земляки будут примером для всех своих сослуживцев. Почти 30 лет назад я, как и вы, принимал присягу и ни разу не пожалел о том, что связал жизнь со служением Отечеству. Надеюсь, что многие из вас поступят также. Республика заинтересована в том, чтобы молодые люди возвращались в регион после прохождения учёбы и службы в армии», - обратился к землякам А.Петухов.
Заместитель постоянного представителя посетил учебную роту, в которой проживают призывники из республики, пообщался с ребятами, ознакомился с условиями проживания. Александр Петухов рассказал о возможности трудоустройства в государственные (муниципальные) органы и на предприятия, расположенные в Республике Коми: «Представительство готово дать разъяснения о порядке и требованиях поступления на службу (работу) в соответствующие организации. Для этого необходимо направить обращения на имя Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации, которые будут переданы на рассмотрение в соответствующие организации в республике», - отметил первый заместитель постпреда.
Ребята положительно отозвались о службе, отметили хорошее питание. Молодые солдаты проходят здесь полугодовое обучение, после направляются для прохождения дальнейшей военной службы в воинские части, расположенные в различных уголках Российской Федерации. По итогам встречи ребята выразили желание завершить обучение в региональных ВУЗах и поступить на работу в организации республики.
28 января состоится посещение в/ч 11300, 29 января – 190ВШП, 2 февраля – в/ч41516.
пресс-служба Постпредства Республики Коми при Президенте Российской Федерации
Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации