Промышленный туризм в Иванове – это завод «САН ИнБев»

26 Мая 2017
В Иванове прошла деловая встреча по теме: «Модель развития туризма городского округа Иваново». В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Ивановской и Владимирской областей, бизнес-сообщество, туроператоры, руководители ресторанно-гостиничного бизнеса, музейные работники, руководители предприятий города Иваново, представители научного сообщества. На повестке были следующие вопросы: выработка стратегии развития туризма в городе Иваново, а также перспективы развития делового, познавательного, индустриального и «красного» туризма. Экспертом в области промышленного (индустриального) туризма выступила компания «САН ИнБев», чей пивоваренный завод уже стал «визитной карточкой» пищевой промышленности Ивановской области. Экскурсии на ивановский филиал компании проводятся регулярно с 2009 года. За эти годы с высокотехнологичным производством познакомились более трех тысяч человек. В экскурсионный маршрут включены все основные производственные подразделения завода. Посетители могут увидеть процесс производства, сырье, из которого изготавливается пиво, узнать, как обеспечивается высокое качество продукта, и насколько оправданы существующие мифы о пиве, а также могут лично оценить уровень промышленной и пищевой безопасности на заводе. ,.
«Промышленный туризм – это прекрасная возможность познакомится с реальным производством. Мы открыты для потребителей, готовы ответить на вопросы и развеять мифы о пиве», - отметил исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Горбунов.
Проект «Промышленный туризм» является частью программы корпоративной социальной ответственности компании «САН ИнБев», направленной на улучшение окружающей среды, снижение негативного влияния на экологию, реализацию социально значимых проектов, а также на формирование в России ответственного потребления алкоголя.
По итогам деловой встречи были определены основные направления проекта «Развитие туризма в городском округе Иваново».
Т. Прощина
АО "САН ИнБев" филиал г.Иваново