в Амурской области увеличилось количество отремонтированных крыш многоквартирных домов

7 Июня 2017
В начале лета 2017 года завершены работы по ремонту еще одной крыши многоквартирного дома (МКД) в Приамурье. На сегодняшний день в доме ¹32 на улице Зеленой поселка городского типа Новобурейский Бурейского района проводится комиссионная приёмка объекта в эксплуатацию.
Также к завершению подходят работы по ремонту крыш еще в 8 многоквартирных домах Амурской области. Более 80 % ремонтных работ выполнено в Благовещенске на улице Зейской в доме ¹139, поселке городского типа Новобурейский Бурейского района на улице Героя Суворова в доме ¹8, в городе Завитинске на улице Кооперативной в доме ¹47, Тамбовском районе в селе Муравьевка на улице Почтовой в доме ¹5, городе Белогорске на улице 50 лет Комсомола в доме ¹29А. В городе Шимановске завершаются работы по ремонту крыш сразу в трех домах, расположенных по улице Комсомольской в домах ¹25 и ¹27, на улице Крупской в доме ¹10.
Также продолжается разъяснительная работа с населением по вопросам капитального ремонта МКД. Сотрудники Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области ежедневно отвечают на поступающие телефонные звонки от граждан, проводят личные встречи в районах области с собственниками домов, ведут разъяснительные работы с подрядными, проектными организациями.
«Планы по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Амурской области большие. Согласно краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта в 2017 году в Приамурье будет отремонтировано 203 многоквартирных дома», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.
Александра Островская
министерство ЖКХ Амурской области