Госуслуги доступны в электронном виде

29 Июня 2016
Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области напоминает гражданам о возможности получить информацию о ходе исполнительного производства, а так же подать обращение, заявление, ходатайство или жалобу в электронном виде при помощи Единого портала государственных услуг (далее — ЕПГУ) по адресу https://www.gosuslugi.ru.
Схему регистрации и подачи заявлений на получение информации о задолженности можно увидеть на официальном сайте УФССП России по Сахалинской области в разделе «Деятельность Управления – Государственные услуги, предоставляемые Федеральной службой судебных приставов в электронном виде». Для этого необходимо зайти на сайт УФССП России по Сахалинской области по адресу https://www.r65.fssprus.ru и воспользоваться вкладкой «Личный кабинет».
После подачи заявления ответ формируется автоматически из базы данных и поступает в личный кабинет, в результате чего, обратившийся получает необходимую информацию в кратчайшие сроки.
На портале ЕПГУ можно подать заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица, заявление в рамках исполнительного производства об отложении исполнительных действий, о приостановлении или прекращении исполнительного производства, о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации, о розыске должника, его имущества или розыске ребенка, о продлении сроков в исполнительном производстве и т.д.
Основными преимуществами получения государственных услуг ФССП России в электронной форме являются, в первую очередь, отсутствие необходимости личного посещения Федеральной службы судебных приставов, а также удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.
Кроме того, на сайте УФССП России по Сахалинской области в разделе «Об управлении» - «Опрос граждан» сахалинцы могут оценить качество работы судебных приставов. Подобные способы обратной связи позволяют работникам управления регулярно знакомиться с отзывами граждан и узнавать общественное мнение о деятельности Службы.
Пресс-служба УФССП России по Сахадинской области
УФССП России по Сахадинской области