О международных почтовых отправлениях

17 Января 2017
В связи с появлением в ряде средств массовой информации комментариев, касающихся создания Международного места почтового обмена в г. Казани (Казанского ЛПЦ), Пресс-служба Приволжского таможенного управления разъясняет.
В 2017 г. запланировано создание Международного места почтового обмена в г. Казани (Казанского ЛПЦ). Создание Казанского ЛПЦ и соответствующего таможенного поста приведет к росту количества международных почтовых отправлений проходящих таможенный контроль в регионе деятельности Приволжского таможенного управления (Приволжском федеральном округе).
Особое внимание в работе таможенных органов будет уделено выявлению в международных почтовых отправлениях пересылаемых запрещенных веществ, в том числе наркотических и сильнодействующих. Вследствие этого таможенники Приволжья прогнозируют рост количества выявленных запрещенных веществ в Приволжском регионе по отношению к количеству выявленных запрещенных веществ в предыдущие периоды.

Наша справка
С правилами таможенного оформления международных почтовых отправлений, а также иностранных товаров, доставляемых экспресс-перевозчиками в адрес физических лиц – получателей таких товаров, можно ознакомиться на сайте Приволжского таможенного управления в разделе «Информация для физических лиц» (ptu.customs.ru).
Наталья Стожарова
Приволжское таможенное упрвление