Ивановский филиал AB InBev Efes. Стопроцентная безопасность

28 Апреля 2018
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Стопроцентная безопасность – один из главных приоритетов AB InBev Efes. Ежегодно заводы компании отмечают Всемирный день охраны труда масштабными мероприятиями. В Ивановском филиале прошел традиционный День безопасности.
Травматизм и несчастные случаи на производстве остаются актуальной проблемой практически для всех сфер деятельности и всех регионов России. Так, по данным Государственной инспекции труда Ивановской области в 2017 году наибольшее количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями произошло в обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и образовании. В сравнении с прошлыми периодами, в регионе в 4 раза уменьшилось количество смертельных случаев, а общий производственный травматизм снизился более чем на 12 %.
По инициативе Международной организации труда 28 апреля по всему миру в профсоюзных организациях, коммерческих и государственных структурах проводятся информационно–разъяснительные кампании, содействующие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах.
На Ивановском заводе AB InBev Efes 27 апреля был приостановлен производственный процесс, на рабочих местах остались только сотрудники, обеспечивающие жизнеобеспечение предприятия. Весь остальной персонал принимал участие в семинарах, лекциях и практических занятиях, которые проводили тренеры компании, эксперты региональных управлений ГО и ЧС, ГИБДД, центра «Медицины катастроф». Цель обучения - повысить уровень знаний и навыков в области охраны труда и промышленной безопасности, а также еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения в быту.
«Жизнь и здоровье наших сотрудников – это приоритет компании. Для нас это не просто лозунг, а руководство к действию. Мы не стоим на месте – развиваем производство и, безусловно, совершенствуемся в вопросах промышленной безопасности и охраны труда. Мы используем опыт наших коллег в России и за рубежом, изучаем передовые методики контроля, внедряем лучшие мировые практики», - прокомментировал мероприятие исполнительный директор Ивановского филиала AB InBev Efes Роман Перцев.
Завершился День безопасности практическими занятиями – моделированием чрезвычайных ситуаций и противоаварийными тренировками.