«Билайн» подтвердил лидерство по скорости мобильного интернета в Ростове-на-Дону

22 Декабря 2014
22 декабря 2014 г., Ростов-на-Дону. «Билайн» стал лидером по скорости мобильного интернета в сетях LTE (4G) в Ростове-на-Дону по данным исследования, проведённого информационно-аналитическим агентством TelecomDaily.
В течении двух месяцев в нескольких российских городах-миллионниках TelecomDaily проводило тест-драйвы услуги мобильного доступа в интернет по технологии LTE. Исследование проходило по стандартам, предложенным Роскомнадзором и Министерством связи и информации. Замеры скорости мобильного интернета производились во всех районах Ростова. Протяженность маршрута тестирования составила 230 км. По полученным данным, «Билайн» лидирует среди других операторов с показателем средней скорости 12,4 Мбит/с и максимальной 49 Мбит/с.
«В 2014 году Компания совершила много открытий. Во-первых, мы приняли новую стратегию, в рамках которой сосредоточили все усилия на потребностях и желаниях клиентов. Во–вторых, мы реализовали несколько масштабных проектов, самым крупным из которых стало строительство сети LTE в Ростове-на-Дону. C момента запуска интернет-трафик в новой сети ежемесячно увеличивается на 20%, что говорит о том, что клиенты оценили и с удовольствием используют новую услугу. Мы рады, что и независимые эксперты высоко оценивают результаты проделанной работы», — комментирует Андрей Титоренко, исполнительный директор Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом».
Напоминим, в июне 2014 года «Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE (4G) в Ростове-на-Дону. Параллельно со строительством сети 4G «Билайн» продолжил развитие сети 3G. Помимо увеличения количества базовых станций, проводится оптимизация сети и ее перевод на технологию Dual Carrierr, позволяющую увеличивать максимально возможную скорость до 42 Мбит/с при средней скорости 8-14 Мбит/с. В настоящее время данную технологию поддерживает свыше 80% 3G-сети.
****

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 739 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 223 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com
Татьяна
Ростовский -на-Дону филиал ОАО "ВымпелКом"