Юбилей Российской таможни

21 Октября 2016
25 октября ФТС России отмечает свое 25-летие.

Одним из основных мероприятий в рамках празднования 25-летия образования таможенной службы Российской Федерации станет проведение 25-26 октября в Центральном выставочном комплексе в Москве ежегодной XVII Международной выставки «Таможенная служба – 2016».
Ожидается участие в выставке гостей и участников из 40 стран мира. Российская таможня готова продемонстрирует современные информационные технологии и достижения в области таможенного администрирования.
Приволжское таможенное управление также примет участие в выставке. Это уже традиция: ежегодно таможенники Приволжья представляют регион на данной выставке с различными тематическими стендами. Стенд управления в 2016 году посвящен многовековой истории таможенного дела в Приволжье. Здесь будут выставлены экспонаты из музейной комнаты Управления.
Мероприятия по случаю Дня таможенника Российской Федерации уже начались. 21 октября, в пятницу, в Приволжском таможенном управлении прошло торжественное построение с вручением наград и принятием присяги сотрудниками таможенных органов.
К юбилею ФТС России был создан 20-минутный фильм, с которым можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://yadi.sk/i/AQCvFFA8wgqpD
Наталья Стожарова
приволжское таможенное управление