Гидравлические испытания тепловых сетей во Владимире завершены на 94 процента

7 Сентября 2017
Владимирский филиал «Т Плюс» выполнил более 90% от объема запланированных работ в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2017/2018 гг. В городе Владимире гидравлические испытания завершены на 620 км трубопроводов, что составляет 94% от общего объема. В ходе проведения испытаний выявлено и устранено 275 дефектов, проведена замена 3,94 км сетей.

«Мы находимся на финишной прямой нашей ремонтной кампании. Сегодня мы приступили ко всем работам, которые запланировали в этом году в рамках инвестиционной программы. Напомню, во Владимире это 22 объекта. Работы по подготовке Владимирской ТЭЦ-2 и котельных также находятся на завершающей стадии и выполняются в соответствии с графиком. Наша задача – завершить основные работы до начала отопительного сезона, уверен, что это выполнимо», - рассказал директор Владимирского филиала Александр Королев.

Ремонтная кампания после начала отопительного сезона будет продолжена работами, которые не влияют на прохождение ОЗП. Специалисты компании ведут торговые процедуры по выбору подрядной организации для выполнения работ по замене изоляции. Помимо 2 км, которые были заменены на магистральных сетях в районе Лыбедской магистрали в июне, до конца года предстоит обновить защитный слой на трубопроводах протяженностью 3,8 км на сумму 17,1 млн. рублей. Кроме того планируется подготовить проектно-сметную документацию для ремонтной кампании следующего года.

Особое внимание в этом году было уделено работам по восстановлению благоустройства. На контроле с начала года находится 541 объект, из которых в настоящее время выполнено и сдано по актам комиссии администрации города 384. Еще 123 объекта подготовлено к сдаче комиссии города или находится на уровне готовности от 95 до 100%. Всего же планируется восстановить 14113 м2 асфальтового покрытия дорог, 3545 м2 тротуаров, 14859 м2 газонов на сумму 29,2 млн. рублей.

Общий объем средств на подготовку объектов Владимирского филиала к новому отопительному сезону в рамках программы «Т Плюс» «Re: Конструкция 2017» увеличен по сравнению с 2016 годом на 12% и составит 718 млн. Специалистами филиала усилен контроль над благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также над соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов.
Пресс-служба
Владимирский филиал "Т Плюс"