Выставку, посвященную овчинно-меховой фабрике, можно посетить до конца года

6 Марта 2017
Помимо посетителей в мероприятии приняли участие ветераны, работавшие на фабрике в 1950-х, 60-х и 70-х годах. Выставка открыта до конца 2017 года.
Открытие началось с приветственных слов организатора выставки, представителя Тюменского регионального общественного движения молодых людей с ограниченными возможностями «Вдохновение» Тимура Нигматуллина и депутата Тюменской городской Думы Александра Пивторака.
— Данная выставка направлена на популяризацию истории кожевенного производства в Советское время, а также на сохранение памяти об истории фабрики в далекие годы. Выставку можно посетить в любое время, — рассказал Тимур Нигматуллин.
Мероприятие длилось около двух часов, за это время гости успели не только познакомиться с экспонатами, но и послушать воспоминания работников. Людмила Михайлова представила книгу, которую она посвятила фабрике. Также рассказывали о тяжелых буднях во время Великой Отечественной войны, трудовых подвигах и активной деятельности вне работы.
По окончании мероприятия гости были приглашены на чаепитие, где продолжили делиться воспоминаниями и даже спели несколько песен. Работникам фабрики вручили памятные подарки. Ветераны были искренне рады и обратились к депутату с просьбой чаще проводить подобные мероприятия.
Открытие выставки прошло при поддержке депутата Тюменской областной Думы Ольги Швецовой и депутатов Тюменской городской Думы Александра Пивторака и Алексея Рагозина. Также партнерами выставки выступили альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, Общественная палата Тюменской области, рекламное агентство «Лайф +», фотостудия «ФотоАрт» и Государственный аграрный университет Северного Зауралья.
Анастасия Кунгурова
Региональный проект "Моя территория"